Недвижимость - вопрос №278187

Добрый день. Ситуация следующая. Есть 3-х комнатная квартира купленная в 2002г. человеком который состоял в браке (и до сих пор в нем благополучно и находится, но не проживает с ней уже 10 лет) детей несовершеннолетних нет. В данной квартире прописан он, сын 25 годков отроду. который там не проживает уже много лет и жена (тоже не проживает в квартире, носдаетее и получает за это денежку) которую он там не регистрировал (она зарегистрировалась там на основании решения суда о том что он безвестно отсутствующий(данное решение отменили есть решение того же суда) жэк ее там зарегистрировал). Квартиру она эту продавать отказывается (предлагали ей уже и деньги и золото :)). АХ да квартиру покупали уже приватизированную и собственником записан только муж. Так вот есть ли возможность через суд выписать ее и сына 25 годков что для этого необходимо. спасибо

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если квартира была приобретена в период брака, то она является общим совместным имуществом супругов, т.е. жена имеет 1/2 доли собственности в ней при разводе или разделе имущества без развода. Собственника выписать из квартиры нельзя, но есть нормы права, которыми можно лишить ее собственности. Для более точной консультации необходимо смотреть ваши документы по ситуации с квартирой. Наше юр бюро может помочь разобраться с вашей проблемой звоните 8 (495) 979-02-96 Ирина, в любом случае это судебный порядок разрешения спора.