Я постоянно во всем сомневаюсь, в каждой мелочи, даже в своих мыслях. Как от этого избавиться? - вопрос №2782220

2 ответа

Ответы

Юлия, обычно так происходит, когда человек живет «не своей жизнью», а исключительно опираясь на мнение других людей. Как от этого избавиться? — Перестаньте так делать. Возьмите на себя мужество отвечать за свой выбор, возьмите на себя ответственность и, патологическое сомнение уйдет.
Здравствуйте, Юлия. Нужно повышать свою самооценку, обретать уверенность в себе. Это если смотреть в корень Вашей проблемы, т.к. истоки именно из-за неуверенности в себе.  В этом Вам может помочь индивидуальная работа  с психологом. Ну а в качестве общих рекомендаций предлагаю просто действовать. Все страхи и сомнения отступают перед действиями. Чем больше размышляете, тем больше сомнений. Не думайте, а делайте.