Такая проблема, все моются в душе ничего в этом такого нет, но стоит закрыть глаза, когда мою голову, наступает паника, что прям из душа выбегай с непомытой головой. Понимаю, что это всего-лишь страх - вопрос №2782568

и беспочвенный, но закрыть глаза все равно страшно
2 ответа

Ответы

Дарья, добрый день, а в чем ваш вопрос?
Дарья, здравствуйте.
Ваш страх не беспочвенный, он имеет свои определенные причины, которые необходимо проанализировать.
Для этого стоит задать себе следующие вопросы: Когда это началось? Что этому предшествовало? Такой страх у Вас с детства, или появился относительно недавно?
Что Вы представляете, когда закрываете глаза под душем? Какие образы у Вас появляются перед глазами? Чего именно Вы боитесь? Какого-то человека? Если да, то кто этот человек и какую угрозу для Вас представляет?
Аутентичное чувство страха переходит в рэкетное, когда Вы не решили проблему сразу, в настоящем, а подавили свою чувство страха, запретили ему быть, не разрешили ситуацию в настоящем. Возможно имеют место какие-то детские страхи. Поэтому необходимо выяснить, что это за ситуация, и затем найти оптимальное решение проблемы, лучше всего при помощи психолога.

Всего Вам доброго.