Здравствуйте. Возможно эти проблемы были со мной всегда, а в браке они раскрылись во всей своей красе. Объясню на примере, что произошёл вчера: я купила комплект мебели для прихожей, и вчера нам - вопрос №2783065

удалось его поставить, но муж все равно захотел оставить там уродливый коврик для обуви. Понимаю, что это звучит глупо, но мы спорили долго, а в конце мне стало настолько грустно и обидно, и будто все плохие эмоции собрались в этот момент внутри. В общем я стала плакать, что-то вроде тихой истерики на что муж отреагировал бурно и началась ссора. Он громко причитал, а я плакала. Я не понимаю что с нами, и самое главное что со мной? Инфантильность? Эмоцмональность? В общем мне необходимо направление.

Ответы

Добрый день, Дарья. Просто до брака Вы принимали основную часть такого рода решений самостоятельно. Вам не нужно было ни с кем советоваться и учитывать чье-либо мнение. Сейчас же у Вас есть семья, муж. У него точно так же, как и у Вас есть своё мнение на определённые вопросы и ситуации. И оно точно также, как и Ваше имеет место быть. Вам стоит научиться искать компромиссы в решении многих вопросов. Научиться уступать в некоторых вещах или же объективно и спокойно объяснять супругу свою точку зрения и её целесообразность в той или иной ситуации. Вполне возможно, что в процессе спокойного и размеренного диалога, высказывая своё мнение и выслушивая мнение супруга, а также услышав и высказав все за и против, вы с мужем будете легче и безболезненнее приходить к общему мнению.
24.02.18
Добрый день.
С Вами ничего страшного не случилось.
Обычный конфликт интересов, где Вы, не получая желаемого плачете (такой способ добиться своего), а парень — кричит (аналогично).
Вот и получилось, что каждый из Вас просто пытался добиться своего, плачем продавливается чувство вины, криком и причитаниями, скорее всего, тоже просто оказывалось давление.
Сейчас, каждому из Вас, стоит задать  себе вопрос: этот коврик так важен? Так важно положить/не положить его?
По сути это лишь показало что будет случаться у вас в паре при конфликтах, разве что повод едва ли того стоит, не правда ли?
Прежде чем отстаивать свою точку зрения, вступать в спор и т.п. задумайтесь: это стоит того, что бы поссориться? Ведь так или иначе из спора один выйдет проигравшим.
Попробуйте найти компромисс, коврик, который устроит обоих. Коврик — такая мелочь, но именно с это мелочи можно начать учиться разрешать конфликты и споры.
Вы больше не человек и человек, вы пара. И решения теперь хорошо бы принимать с оглядкой на партнёра и его мнение, как и в случае с ковриком.
24.02.18
Здравствуйте, Дарья Андреевна!
«Самое главное что со мной. Инфантильность… мне необходимо направление».
Вы не инфантильны, раз берете ответственность на себя и готовы развиваться.
«Уродливый… грустно и обидно… все плохие эмоции ссбрались в этот момент внутри… стала плакать… вроде тихой истерики… ссора… эмоциональность?».
Все эмоции поднимаются только из Вашего безсознательного, в него можно посмотреть лично и самой оценить свою «эмоциональность», добро пожаловать.
О безсознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
24.02.18
Здравствуйте, Дарья.
Вам просто следует научиться эффективному разрешению конфликтных ситуаций и ведению переговоров. В отношениях большая часть проблем вызвана именно тем, что люди не умеют это делать НОРМАЛЬНО, правильно. Они делают как их научили, как им кажется правильным, но беда в том, что это «правильное» частенько не совпадает с реальностью. Муж ваш как и вы имеет право на обустройство домашнего уюта и вполне нормально, что ваши интересы будут в чем-то взаимно не совпадать. Это раз.
Обида, как таковая возникает потому, что кто-то, в данном случае муж, нарушил ваши требования к нему. Т. е. вы сочли правильным, что он что-то должен был сделать или как-то не должен был себя вести (вам виднее что именно), а он это требование нарушил. Отсюда и неоправданное чувство, которое не привело к решению проблемы и, напротив. создало еще проблем, ухудшило ваше состояние, например.
Обучение конфликтам можно пройти он-лайн, есть курсы, можно пройти живой тренинг. Если муж не захочет, то ваше участие тоже принесет результат.
по поводу ваших требований к нему и «истерик» при их невыполнении я рекомендую выбрать психолога, чтобы он сделал так. чтобы вас это так не задевало и вы были более устойчивы к такого рода ситуациям, поменять кое что в голове, ведь от себя не убежишь)

Будут вопросы, пишите)

24.02.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
18.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store