Выделения из груди - вопрос №278336

Здравствуйте, я закончила кормить грудью 7 месяцев назад, кормила 1 год и 2 месяца, до 6 месяцев кормления были проблемы слевой грудью, постоянные лактостазы, грудь болела, сосок трескался, была температура грудь краснела и отекала, потом все прошло и последующие 8 месяцев все было в порядке. Сейчас стала замечать что левая грудь иногда не сильно побаливает, иногда стреляет в сосок, принажатии до сих пор выделяется молозиво, а один раз я увидела маленькую капельку зеленого цвета. Что это может быть и нормально ли, что до сих пор есть выделения из груди?

Ответы

Юлия, в течение 3 лет после прекращения грудного кормления могут быть выделения молока, это считается нормой. Но в Вашем случае, когда есть боли и выделения зеленого цвета, требуется посещение маммолога с проведением УЗИ молочных желез и исключения патологии (мастопатии и др)