Его любовь прошла? Или есть сомнения? - вопрос №278358

Добрый день! Очень прошу вас помочь советом. Мне 21 год, мой молодой человек на 8 лет старше. Встречаемся 3 месяца. Начиналось все очень здорово: кино, рестораны, цветы и т.д. Признался мне в любви на третьей неделе знакомства, в этот же день познакомил с родителями и лучшими друзьями. Спустя неделю познакомился с моими родителями. Честно говоря, я была слегка в шокеот такого быстрого развития событий. Спустя месяц совершенно открыто говорил, что хотел бы на мне жениться и позиционировал меня как свою будущую жену перед окружающими.
До этого каких-то серьезных отношений у меня не было, не было и близости с мужчиной. Я сказала ему об этом и попросила подождать с интимом какое-то время. Он сказал, что будет ждать сколько нужно.
Со временем я стала замечать, что он не так как раньше стремится встретить меня вечером и отвезти домой, реже держит за руку и вообще ведет себя как-то сдержано, немного реже звонит. Цветы были только раз в самом начале знакомства и на 8 марта. Все это я списывала на некую стабильность, мол, конфетно-букетный период прошел. Сам он говорил, что еще и много нервов потратил на работе — там были проблемы.
Месяц назад мы отметили его день рождения вместе с его друзьями в ресторане. И с тех пор мы больше не виделись. Первые две недели по объективным причинам (по крайней мере, я была в этом уверена), а потом поняла, что он меня избегает. Хотя продолжает звонить, но в любви уже не признается, только «целую», и все. Потом корпоратив на работе, вечер с друзьями. Я решила не предъявлять претензий: возможно, просто ему нужен отдых.
А 3 дня назад спросила в лоб: ты не хочешь больше со мной встречаться? На что получила ответ, что мы слишком разные, у нас разные взгляды на жизнь. Я тяготею к жизни в частном доме, он к квартире, я люблю животных, а он не хотел бы их заводить. И вообще ему нужна жена, а не просто общение, а у нас даже интима не было.  Но я считаю, что всегда можно найти компромисс, к тому же не получала предложения руки и сердца. И ничего он не сделал, чтобы появился интим. Мы ни разу не оставались наедине, он живет с родителями, я тоже. Я думаю, это все-таки задача мужчины — организовать нужную обстановку.
На вопрос «ты меня любишь?» ответ «не знаю». Я сказала в ответ, что люблю его и считаю все эти проблемы решаемыми, если дело только в них. Он ответил, что ему нужно все взвесить и подумать.
На следующий день вечером он позвонил, делал вид, что вчера ничего не было.
Честно говоря, я подумала, что это были просто эмоции, что он сомневается. И думала, что теперь мы встретимся. Но он снова сослался на дела и пообещал встретиться на неделе или в следующие выходные. На вопрос, хочет ли он меня видеть, ответ: в принципе, да. Притом вытащить его на серьезный разговор о своих чувствах очень сложно. А я не знаю, что думать. Он бегает от личной встречи как последний трус. Но при этом звонит. А мне очень больно от всего этого. Я ведь ему верила, верила в серьезность его намерений, успела привязаться к нему. Возможно, даже полюбить. Было столько надежд, строили планы на совместный отдых. Теперь об этом нет и речи. Я не требую свадьбы завтра, только хочу, чтобы рядом со мной был любящий человек. И была почти уверена, что встретила его.
Что это значит? Любовь прошла и ее не вернуть? Но тогда ее и не было, ведь любовь не проходит так быстро. Тогда он врал? Зачем, ведь я не вытягивала признаний?
И что во всей этой ситуации делать мне? Если бы я его увидела, посмотрела в глаза, все стало бы понятнее. Я решила, что проявила достаточно инициативы и сейчас ситуацию лучше отпустить. Если все будет по-прежнему и он будет бегать от встречи, видимо, отношения придется порвать.
Помогите пожалуйста!

Ответов пока нет

Дмитрий Шерстюк

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store