С девушкой вместе 4,5 года.За это время было много хорошего ,но и без плохого не обошлось . дождалась с армии. Знаю её отлично ,а она меня. Я был её первым парнем с серьёзными отношениями . Но вот - вопрос №2783940

она стала более сдерженой, а я её полюбил сильнее. Видимся 1-2 раза в неделю. У меня работа, а у неё универ и живём далеко. Она сказала, что больше так не может, что она охладела и у неё больше привязанности. Она устала отношений, а в будущем нечего не хочет, ей комфортно с отцом и матерью.Я спросил, любит ли она меня, сказала, что да! Что я стал родным для неё.Я рассказывал, что раньше был букетно конфетный период, что все будет хорошо. Она же не проявляет любовь к брату и отцу, но любит из, что тут так же. Что она заботиться обо мне. И приводил примеры. Говорили часа 2, многое расскажу, если надо, это было в кратце. Она согласилась, что мы справимся. Но она многого на говорила, что мне тяжело. Вопрос такой, стоит ли бороться, что для этого надо. Или может стоит отпустить? Ей 19 лемют, мне 23.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илья! Ваша ситуация понятна. Понятны Ваши тревоги и переживания. Приглашаю обсудить в личной беседе.
Здравствуйте. Бороться или отпустить — странная альтернатива! Разве она не свободный человек? Тогда не «отпуская» — Вы грубо ограничиваете ее свободу, а если еще и будете «бороться» — то доставляете кучу неприятностей своей навязчивостью. Отличный способ добрые отношения превратить во вражеские. Все, что от Вас требуется — понять и принять ее слова и ее чувства. Тем самым Вы демонстрируете ей свое уважение.
Илья. здравствуйте.
 Ваши отношения длятся 4,5 года. и это очень большой срок.
А развития этих отношений нет. И усталость девушки вполне понятна.
Вы не сделали за это срок предложения,  между вами до сих пор большие расстояния, и возможно, сейчас она хочет вам показать, что надо что-то менять. И потому наговорила  на эмоциях вам многого.
 Отпустить или бороться — решать вам.
Но если вам дорога эта девушка, дороги эти 4, 5 года, то стоит подумать, как изменить эти отношения, чтобы они стали качественно другими.
А для этого проанализируйте свои ошибки, решите, как вы можете их исправить и действуйте.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Илья.
Постарайтесь понять, что именно ей тяжело в отношениях, от чего именно возникает усталость, чего не хватает.
"Я рассказывал, что раньше был букетно конфетный период", — это ведь не означает, что девушке теперь не надо ухаживаний, заботы, внимания, ласковых слов, комплиментов и сюрпризов? Совместными усилиями можно оживить отношения.
Благополучия Вам.