ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух Такой вопрос, двоюродный брат почти каждый раз когда он нуждается отправляет меня в магазин за насваем, - вопрос №2784661

Такой вопрос, двоюродный брат почти каждый раз когда он нуждается отправляет меня в магазин за насваем, т.к это харам то если я ему это ношу на меня тоже падает ответственность? тоже самое с сигаретами. Когда я ему говорю мол брось это занятие он отвечает тебя брошу, если я ему откажу он будет недоволен и потом неуважение и.тп что делать?
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. Нет послушания созданиям в ослушании Создателю. Нельзя проявлять якобы уважение в том что запретил Аллах. Вы зная во-первых становитесь соучастником в его грехе, и ослушании Аллаха, во-вторых является помощником и соучастником его медленной смерти (ни для кого не секрет, что насвай, сигареты и прочее яд для организма и смерть).