Формы и последствия отказа от подписания договора поставки по госзаказу. - вопрос №278479

Формы и последствия отказа от подписания договора поставки.

Здравствуйте!

Очень непонятная ситуация!

Выиграл по госзаказу запрос котировок на поставку оборудования. Цена была запрошена в рублях, маржа обеспечивалась небольшая, но всё-таки достаточная скромной самоокупаемости.

Оборудование приходится  закупать по курсу доллара, который за время, прошедшее в период проведения процедуры, скакнул вверх аж на 9%!!! И, собственно, остановка его роста не очень предвидится.

Как отказаться от заключения («кабального»)договора, чтобы не оказаться в реестре недобросовестных поставщиков?

Или как подписать стандартный договор, по условиям конкурса не предполагающий внесение каких-либо изменений при его подписании, чтобы нестандартная ситуация цен могла быть скорректирована?

Или какого содержания письмо должно сопровождать какие-либо из этих действий?

Или надо просто заболеть, и что тогда представить госзаказчику? (это, конечно, не очень реальный вариант).

С уважением, Владимир Мишаков

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Адресуйте мне этот вопрос на почту Центра

mail@tenderplus.spb.ru

При подачи котировочной заявки Вы должны учитывать все факторы, в том числе и ценовые.

Изменение цены контракта указанной в котировочной заявки запрещенно.

Вы должны исполнять контракт по цене указанной Вами в котировочной заявки.

Если же откажитесь заключать контракт, то Заказчик обязан подать информацию о Вас в ФАС, для внесения сведений в РНП.

Иными словами отказаться от заключения нельзя, цену изменить нельзя (только снизить). В будущем лучше просчитывать все риски по контракту.