Помогите пожалуйста разобраться в себе и как жить дальше. Начну свою историю с того что меня воспитывала бабушка любовь родителей не чувствовала т.к. они жили в Казахстане папа бывший военный когда - вопрос №2784888

вернулись большой родительской любви тоже не было… вечно нравоучения ты должна и т.д.для меня выйти замуж было как бегство от них. Была первая любовь очень его любила… мама сказала посмотри кто он кабель и ещё пьёт… расставание с ним было тяжёлым т.к решила его отпустить а он не долго думая женился назло наверно мне доказывая что может без меня. Я 2 года ни с кем не могла сойтись ни кто так меня не целовал как он и такая какая то ниточка между нами существовала чувствовала его даже когда его рядом не было… плохо ему или нет… вспоминает когда… потом решила если он смог без меня жить значит и мне надо строить свою жизнь дальше… семью… детей… в меня был влюблён одноклассник долгое время… не решительный не бабник но очень видный парень… вот я и решила а по чему бы с ним и не попробовать, та и мама тоже ходила подталкивала: ну смотри какой парень сколько лет пытается тебя завоевать… вот и решила надо и от родителей сбеду как раз прожили вместе потом свадьба.… я была моментами счастливая но понимала что много делаю сама… он то не работал я ему работу искала а он часто за играми сидел в компе… потом я забеременела он взял у меня без ведома деньги которые я на роды откладывала… ну вот я родила декрет… муж не много поменялся после наших сор по поводу и денег и внимания ко мне… в декрете помогал ростить ребёнка ни куда мы толком неходили, быт один и меня как то стал ущемлять типа тебе что денег мало за чем тебе работа сиди дома… чем то пыталась себя отвлечь то огород взяла то на курсы пошла визажа после долгих уговоров его что мне это очень нужно хочу самореализовываться… а он у тебя ни чего не получиться… но курсы все таки закончила… а я очень хотела на работу… очене часто ловила себя на том что я так устала от него… что нет поддержки то я это не смогу то у меня то не получиться… очень часто стала мечтать и просить у Бога если есть мужчина для меня другой в этой жизни именно мужчина чтобы я женщиной себя почувствовала, старше меня чтобы был, чтобы обязателно все с любосью было и у него ко мне и у меня… дай мне его встретить… тут я работу нашла рядом с домом… хороший вариант и ребёнка в садик успевать водить… пришла и увидела его… а он меня… месяц ходили друг другу улыбались… не левые смешные ситуации были при мне то ручка упадёт у него то ещё что… все закружилась так как только можно было мечтать… а целовал ся так как меня уже давно так ни кто не целовал… он ещё и оказался моим начальником… и любимым в которого я поняла так влюбилась… он человек брутальный знает как с женщинами вести себя… был женат бросил свою первую жену и ребенка проживши с ней 3года потом повстречал женщину на 3го да старше себя, она тоже была замужем разошлась т.к.детей долго не было… ему сейчас 41год… у них есть общий сын живут в гражданском браке… я ушла с работы т.к. я не смогла терпеть его проверки мы с ним ссориться стали как потом оказалось он не верил мне что я из тех дам которым просто скучно стало вот и впала в любовь… проверял… нашла другую работу решила и от мужа уйти т.к.немогу себе простить что я предательница… стала снимать комнату тут любимый узнав появился решили мы опять возобнопять наши отношения… говорил что знает что я хочу но пока мне дать этого не может и не знает даст ли он мне это вообще т.к.у него сын любимый растет… помогал продукты покупал… все было очень хорошо даже очень 3 месяца а потом с ним стало что то происходить… он мне говорил как то ты главное меня ни когда не ставь перед выбором и не подгоняй… хотя у меня и в голове этого не было… но растворялась я в нем иногда я стала за собой замечать что я его начала ревновать… а потом поняла что я так не могу… видя что с ним тоже происходит как он в себя уходит и о жене его гражданской стала часто думать и о сыне его как им тяжело… т.к.до меня стали доходить слухи как он ругается с ней кричит… у нас общая знакомая осталась с работы… вот я и решила что надо мне все за него решить… и попрощавшись с ним в одно прекрасное утро он даже и не подозревал… а это ещё и перед новым годом… я решила больше с ним общаться не буду а тут ещё у меня проблемы с мужем начались она просил меня вернуться т.к.у нас ребенок давай хотя бы ради него… я в отказ… но не могу чесно… родители узнали что с мужем не живу по какой причине не знают… устроили мне скандал до драки как я типа могла разрушить семью свою… а любимый сначала обиделся на меня не понимая по чему я перестала с ним общаться… дозвонился мне хотя по натуре гордый человек… стал распрашивать правда ли что с родителями поругалась как я там… зная как я все близко к сердцу принимаю… потом ещё были разговоры у него со мной по телеф он выпевший был… по чему я так поступила с ним… толком мы не до чего не договорились… тут Новый год и он пропал почти на 2месяца знаю часто хотел позвонить мне вспоминал… кое что я от нашей знакомой узнавала и понимала что с ним происходит… а кое что и сама чувствокала… я дождалась он меня набрал… не сколько раз ни о чем разговаривали он пытался иногда выпевший спросить вот по чему все так произошло по чему я трубки перестала брать… я сначала ни чего не объясняла а за чем думаю почти 2месяца прожил же как то значит я не нужна была а вот не давно в разговоре я сказала что стала чувствовать что он ко мне относится как к любовнице, что я переживала за него за его жену за сына… на что он мне стал говорить это тебя не должно было касаться… но т.к.прошло два месяца мы можем остаться друзьями т.к.он не смотря не на что очень все таки любит сына… и его не бросит… Про любимого скажу он действительно отличный папа… ездит с сыном на соревнования успевает везде участвовать в его жизни… за 1 дочку тоже помогает ей финансово… сам любимый в детстве рос с мамой которой он стал не нужен т.к.мама родила от второго мужчины сыночка а он был ни кому не нужный, папа о нем вспомнил когда он уже подрос воспитывала его во сновном бабушка, для него это очень тяжёлая тема… рано пришлось становиться взрослым выживать в этой жизни… поэтому он говорил мне что сына он ни когда не бросит… и я не знаю что мне делать теперь… я это все тоже понимаю и не хочу чтобы он сына бросал… его очень люблю… отпустила его а оказалась ему не нужна получается в этой жизни предлагает друзьями остаться… что мне делать и как мне дальше жить… подскажите возможно ли что мы все таки будем вместе… я знаю что мужчины прагматичны для них важнее все таки не любовь… помогите пожалуйста если я ошибаюсь…
2 ответа

Ответы

Екатерина, вам бы заняться собой, и начать наконец личную жизнь. Я имею в виду не семейную, а вашу лично жизнь налаживать нужно срочно. Многим девушкам не хватает материнской любви, потому что сами ее не получили от своих матерей. Отсюда и проблемы типа «нужна-не нужна». Так и будет продолжаться, если не найдете «счастливый билет». Прежде всего вы нужны сами себе. Вот отсюда нужно начинать «регулировку» ваших запутанных отношений и чувств.
Здравствуйте, Екатерина!

«подскажите возможно ли что мы все таки будем вместе… » — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.