Здравствуйте, с моим человеком мы уже год вместе, он меня любит очень сильно. Но как то раз он поднял на меня руку, я ему это простила и мы остались вместе, я его люблю но все таки после того случая - вопрос №2785046

у меня остался осадок и я не могу этого забыть, зовёт меня замуж но я пока с этим не тороплюсь да и решение не могу принять пока я в таком дисбалансе. Незнаю что с этим делать, уверена что руку он уже не поднимет на меня, потому что он человек слова, в тот момент он был в состоянии алкогольного опьянения (но алкоголь он не винит за содеянное) он перестал пить после этого, сейчас как миленький во всем ко мне прислушивается. Что делать с этим осадком и воспоминаниями с того дня?
26.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. То есть  Вы хотите узнать, как Вам игнорировать голос своей интуиции, чтобы вступить в рискованный брак и нарваться в будущем на уже известные Вам проблемы?
26.02.18
Здравствуйте!

«Что делать с этим осадком и воспоминаниями с того дня?» — Простить — это не значит забыть, это значит расставить в этой ситуации все акценты для себя и не реагировать эмоционально на ситуацию. Если вы продолжаете эмоционально реагировать, тогда вы не всё для себя поняли в этой ситуации. Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

26.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store