Здравствуйте, с моим человеком мы уже год вместе, он меня любит очень сильно. Но как то раз он поднял на меня руку, я ему это простила и мы остались вместе, я его люблю но все таки после того случая - вопрос №2785046

у меня остался осадок и я не могу этого забыть, зовёт меня замуж но я пока с этим не тороплюсь да и решение не могу принять пока я в таком дисбалансе. Незнаю что с этим делать, уверена что руку он уже не поднимет на меня, потому что он человек слова, в тот момент он был в состоянии алкогольного опьянения (но алкоголь он не винит за содеянное) он перестал пить после этого, сейчас как миленький во всем ко мне прислушивается. Что делать с этим осадком и воспоминаниями с того дня?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. То есть  Вы хотите узнать, как Вам игнорировать голос своей интуиции, чтобы вступить в рискованный брак и нарваться в будущем на уже известные Вам проблемы?
Здравствуйте!

«Что делать с этим осадком и воспоминаниями с того дня?» — Простить — это не значит забыть, это значит расставить в этой ситуации все акценты для себя и не реагировать эмоционально на ситуацию. Если вы продолжаете эмоционально реагировать, тогда вы не всё для себя поняли в этой ситуации. Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.