Добрый вечер! Подскажите,как быть? Сахар держится на уровне 13. Как снизить? - вопрос №2786111

4 ответа

Ответы

Подбором лечения сахарного диабета занимаются эндокринологи.
Добрый день, Вера. Необходимо больше информации. Как давно держится сахар, выставлен ли диагноз сахарный диабет, соблюдается ли диета, принимаются ли какие-либо препараты, состоит ли человек вообще на учете у эндокринолога?
Здравствуйте, Вера!

Если   сахар в крови появился совсем недавно, то можно пробовать  нормализовать этот показатель крови метформином + строгая диета. Назначается этот препарат на 3 месяца. А далее проверяется сахар в крови натощак.

Если и далее будет определяться высокий показатель уровня сахара  в крови натощак, то необходимо назначать противодиабетические препараты. Их назначает и подбирает врач эндокринолог после необходимого обследования .

Вам необходима консультация эндокринолога. Они подберут правильное лечение