Другое

Подскажите пожалуйста где взять форму об обжаловании решения суда или как мне добиться отмены или рассрочки штрафа. - вопрос №2786781

повторном рассмотрении которое было направлено приставам о принудительном взыскании. Я первый штраф в размере 500 рублей уплатил сразу же после того как получил от пристава письмо, потому как я толком и не знал что и как делать. Но суд рассмотрел дело повторно и вынес мне штраф в 1000 рублей. Я сейчас без работы и ухаживаю за больной мамой. Денег таких у нас в семье нет и я хочу опротестовать последнее решение суда. Подскажите мне пожалуйста в какой форме должна быть оформлена жалоба или где можно посмотреть пример формы.

Ответы

Buh

Нужно подать жалобу на постановление на 1000 рублей в вышестоящий суд. Если 10 дней прошло, то приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Т.к. постановление вынесено судом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. Образец жалобы можете поискать в интернете.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.