Страх лишиться девственности. - вопрос №2786874

Добрый день. Мне 25, и я девственница. Отношения с парнем уже три месяца, большой срок, и я боюсь лишаться девственности… боюсь забеременеть… боюсь боли. Что делать?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формированию механизмов появления страха и тревоги. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще  обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
Вам может понадобиться индивидуальная психологическая помощь. В ходе которой можно выявить и проработать возможные причины и следствия Ваших боязней. Освоить навыки создания долгосрочных любовных отношений, основанных на доверии, взаимоуважении и любви.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. «я боюсь лишаться девственности… боюсь забеременеть… боюсь боли.» — Как видно, это не просто страх лишиться девственности. Описанные Вами страхи — производные некого одного страха, порождающего эти, и возможно некие другие. И именно этот страх нужно определить, и проработать с ним. Просмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь.
Уважаемая!
Эти проблемы решаемы.
1. Есть много способов предохранения от беременности. Выберите наиболее подходящий.
2. Чтобы не было боли парень должен быть умелым и в процессе не нужно никуда торопиться.
Если надо будет расскажу все в личной консультации.
Удачи Вам!
Добрый день. Что Вас так пугает? Давайте по порядку. Вам 25 лет! Вы совершеннолетняя, дееспособная! И отвечаете за свои поступки и решения. Здесь только одно важно- ваше решение! если Вы решите, что пора расстаться с девственностью, то претворяйте ваше решение в жизнь. Если же Вы не готовы взять ответственность за свои решения, то Вам нужно знать, что никто, НИКТО не подскажет вам правильного решения!!! Это ваша жизнь и даже самый близкий человек не сможет правильно оценить нужность или ненужность какого либо поступка! Поэтому, если Вы РЕШИТЕ, что Вам пора, то значит пора!!! По поводу беременности! На данный момент существуют достаточно хорошие средства контрацепции. Обратитесь в аптеку или посмотрите в интернете — какой из видов более всего подходит Вам. И последнее. То, что девственницы при половом акте испытывают какую то жуткую боль- это миф. Да, незначительный дискомфорт вы можете почувствовать, а может и нет. Кроме того, Вы можете использовать обезбаливающие гели во время секса. Это если по пунктам… Хочу добавить, что ваш страх, страхи достаточно иррациональны… Рекомендую обратиться к психологу и проработать ваши страхи с ним. Все будет хорошо. Удачи Вам!!!