Рязанская область

Здравствуйте! Я из Республики Татарстан (прописка в Рыбно-Слободском районе). Мой муж из Рязанской области, прописан в г. Рязани. Наш брак официально - вопрос №2787275

зарегистрирован. Сейчас я живу вместе с ним в Рязани, но со своей пропиской. Скажите, пожалуйста, как правильно нам оформить прописку новорожденного общего ребенка? Может ли отец прописать ребенка по месту своей прописки? Нужен ли от меня (раз я прописана в другом регионе) какой либо документ? В какие сроки необходимо все оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Формально на регистрацию по месту жительства дается 7 дней. Отец может зарегистрировать по месту своего жительства ребенка (ст.20 ГК РФ), нужно будет Ваше согласие (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.