Доброе время суток! Почему же люди так относятся ко мне? - вопрос №2787422

Я учусь в пед. институте в женском коллективе и это очень трудно прижиться с такими непредсказуемыми особами. Сегодня мне заявили, что я надоела всей своей группе и я не на что не пригодная. И большая часть группы согласились с этим. Причём заявили мне люди, с которыми я толком и не общаюсь. Я по натуре очень вспыльчивый человек. Если задеть меня за больное, то я в прямом смысле начну всё разносить, ибо категорически ненавижу, когда люди замечают именно мои ошибки, а не свои собственные. Если хоть раз меня обидеть, то я запомню это на всю жизнь. Как бы человек после этого ко мне не относился, я всегда, можно сказать, найду повод подздквывать его. Также, я очень громкая и эмоциональная личность. Я никогда не могу молчать и всегда говорю то, что думаю, от этого меня считают грубой. Во мне также много и положительных качеств. Я очень ответственный человек и я не усну, пока не выполню всё домашнее задание в идеале.А что касается групповых работ, то я иногда даже выполняю чужую работу, чтобы из-за какой-то ленивой персоны не получить оценку ниже. Я не отличница, как большинство моих одногруппниц, честно говоря, я даже на хорошистку плохо тяну, но я из всех сил стараюсь и у меня пока получается хорошо учиться, но с большим трудом. Не смотря на это, многие учителя меня хвалят. Кто-то говорит, что я очень сильно артистичная личность, кто-то хвалит, что я ответственная и хорошо делаю всю работу, которую мне дают. В плане дружбы. Я очень разборчивый человек и никогда не стану друзьями с человеком, о котором ничего толком ничего не знаю, поэтому друзей у меня мало. Я очень преданный друг и никогда не брошу друга в беде. Всегда стараюсь поддержать, дать совет, храню все их секреты. Но почему то не смотря на всё это, люди, которых я считаю своими лучшими друзьями, находят себе кого-нибудь получше и в итоге уходят от меня. Я далеко не идеал, я это понимаю. В моей группе столько людей на которых нельзя положиться вообще, также много высокомерных личностей, которые очень часто стараются унизить кого-то или поругаться. Я к этим людям почти не лезу и стараюсь нормально с ними общаться, но иногда они выходят за рамки и я начинаю им высказывать, что они не правильно поступают и в итоге они начинают меня оскорблять. То я по их мнению тупая, то уродина. Что касается глупости, то могу согласиться с ними, но простите, они кто такие, чтобы оценивать меня? Есть люди, которые говорят наоборот, что я по настоящему очень классная, что открытая, щедрая, добрая и весёлая.Но таких людей единицы. Я не особо понимаю почему все так ненавидят меня? Я знаю, что дело во мне, но не понимаю, что именно не так со мной.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Человек не может изменить других людей… Он может только изменить себя. Вы задали вопрос, в котором звучит следующее: Вам не нравится как люди относятся к вам… Вы можете бесконечно искать причину в них… но нужно искать причину в себе. Это не значит, что вы плохая и тд… НЕТ. Во первых — человек НЕ МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ!!  Всем понравиться невозможно. Скорее всего у вас проблемы с общением.Возможно, что с вами возможно трудно общаться. Скорее всего Вы недооцениваете и не любите себя!!! Попробуйте прежде всего полюбить и себя и начать уважать себя! И это не высокомерие — это будет проявление достоинства и доброжелательности. Вы очень подробно описали свои недостатки и достоинства. Будьте к себе более добры!!! И насчет друзей: настоящих друзей не может быть много. Их, как вы правильно сказали: единицы!!! Пусть у вас будет один друг/ подруга… И это будет здорово! По поводу того, что с вами не так: в вашем пед.институте есть психолог обязательно. Попробуйте с ним пообщаться и вы получите массу хороших методик решения на многое, что вас беспокоит. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Я не особо понимаю почему все так ненавидят меня? Я знаю, что дело во мне, но не понимаю, что именно не так со мной.» — Вы себя любите?
может вы хотите быть лидером группы
незаметно
но получается что вы охватываете всех людей группы
наверное и вообще всех людей
где бываете
у вас педагогика отделение
значит ладить со всеми в приоритете долно быть
это главная черта неконфликтность
берите книги начинайте читать про конфликты и
что с ними делать
почему возникают