Доброе время суток! Почему же люди так относятся ко мне? - вопрос №2787422

Я учусь в пед. институте в женском коллективе и это очень трудно прижиться с такими непредсказуемыми особами. Сегодня мне заявили, что я надоела всей своей группе и я не на что не пригодная. И большая часть группы согласились с этим. Причём заявили мне люди, с которыми я толком и не общаюсь. Я по натуре очень вспыльчивый человек. Если задеть меня за больное, то я в прямом смысле начну всё разносить, ибо категорически ненавижу, когда люди замечают именно мои ошибки, а не свои собственные. Если хоть раз меня обидеть, то я запомню это на всю жизнь. Как бы человек после этого ко мне не относился, я всегда, можно сказать, найду повод подздквывать его. Также, я очень громкая и эмоциональная личность. Я никогда не могу молчать и всегда говорю то, что думаю, от этого меня считают грубой. Во мне также много и положительных качеств. Я очень ответственный человек и я не усну, пока не выполню всё домашнее задание в идеале.А что касается групповых работ, то я иногда даже выполняю чужую работу, чтобы из-за какой-то ленивой персоны не получить оценку ниже. Я не отличница, как большинство моих одногруппниц, честно говоря, я даже на хорошистку плохо тяну, но я из всех сил стараюсь и у меня пока получается хорошо учиться, но с большим трудом. Не смотря на это, многие учителя меня хвалят. Кто-то говорит, что я очень сильно артистичная личность, кто-то хвалит, что я ответственная и хорошо делаю всю работу, которую мне дают. В плане дружбы. Я очень разборчивый человек и никогда не стану друзьями с человеком, о котором ничего толком ничего не знаю, поэтому друзей у меня мало. Я очень преданный друг и никогда не брошу друга в беде. Всегда стараюсь поддержать, дать совет, храню все их секреты. Но почему то не смотря на всё это, люди, которых я считаю своими лучшими друзьями, находят себе кого-нибудь получше и в итоге уходят от меня. Я далеко не идеал, я это понимаю. В моей группе столько людей на которых нельзя положиться вообще, также много высокомерных личностей, которые очень часто стараются унизить кого-то или поругаться. Я к этим людям почти не лезу и стараюсь нормально с ними общаться, но иногда они выходят за рамки и я начинаю им высказывать, что они не правильно поступают и в итоге они начинают меня оскорблять. То я по их мнению тупая, то уродина. Что касается глупости, то могу согласиться с ними, но простите, они кто такие, чтобы оценивать меня? Есть люди, которые говорят наоборот, что я по настоящему очень классная, что открытая, щедрая, добрая и весёлая.Но таких людей единицы. Я не особо понимаю почему все так ненавидят меня? Я знаю, что дело во мне, но не понимаю, что именно не так со мной.
27.02.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Человек не может изменить других людей… Он может только изменить себя. Вы задали вопрос, в котором звучит следующее: Вам не нравится как люди относятся к вам… Вы можете бесконечно искать причину в них… но нужно искать причину в себе. Это не значит, что вы плохая и тд… НЕТ. Во первых — человек НЕ МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ!!  Всем понравиться невозможно. Скорее всего у вас проблемы с общением.Возможно, что с вами возможно трудно общаться. Скорее всего Вы недооцениваете и не любите себя!!! Попробуйте прежде всего полюбить и себя и начать уважать себя! И это не высокомерие — это будет проявление достоинства и доброжелательности. Вы очень подробно описали свои недостатки и достоинства. Будьте к себе более добры!!! И насчет друзей: настоящих друзей не может быть много. Их, как вы правильно сказали: единицы!!! Пусть у вас будет один друг/ подруга… И это будет здорово! По поводу того, что с вами не так: в вашем пед.институте есть психолог обязательно. Попробуйте с ним пообщаться и вы получите массу хороших методик решения на многое, что вас беспокоит. Удачи Вам!
27.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Я не особо понимаю почему все так ненавидят меня? Я знаю, что дело во мне, но не понимаю, что именно не так со мной.» — Вы себя любите?
27.02.18
может вы хотите быть лидером группы 
незаметно
но получается что вы охватываете всех людей группы
наверное и вообще всех людей
где бываете 
у вас педагогика отделение 
значит ладить со всеми в приоритете долно быть 
это главная черта неконфликтность 
берите книги начинайте читать про конфликты и 
что с ними делать 
почему возникают 

27.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store