Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться, дайте совет что делать. Мы с моим мужем вместе 7 лет,из них 4 года в браке. Разница в возрасте у нас почти 8 лет. Мне 24 года,ему 31.У нас - вопрос №2787503

есть дочь, ей 1 годик. Начались постоянные упрёки и скандалы, с пустого места. Необоснованная ругань. Муж вечно всем не доволен. Тут не так сделала, там воду пролила, там стол не протёрла и т.д Постоянно я виновата(свою вину сколько лет мы вместе ни разу не признал, как он утверждает, что "ОН ВСЕГДА ПРАВ" Я конечно понимаю, что он много работает и устает, дабы мы жили в достатке, но ведь я девочка, я тоже хочу любви и ласки, а взамен получаю постоянные упрёки и недовольства. Даже в плане секса у нас всё натянуто. Секс раз в 1-2 недели, и то жидковатый(5 мин не более)без прелюдий и в моём случае без оргазма. Муж у меня первый мужчина и сравнивать мне не с чем, но раньше у нас секс был прям 💥и муж был внимательный и обходительный. Относился ко мне как к маленькой(так и называл) и ласково называл, а теперь только по имени. Разговаривать нам особо не о чем. Друзей ни у него ни у меня особо нет и не было.Муж всегда говорил "ТЫ МОЙ ДРУГ, А Я ТВОЙ" А сейчас как будто вообще не слышим друг друга, ни он меня ни я его. Стали оба перехрдить на личности ( хотя это раньше было не позволительно). На момент знакомства с его родителями у меня были прекрасные отношения, а буквально после нашей свадьбы они испортились. Свекровь неоднократно мне говорила: "БЕГИ ОТ НЕГО, ПОКА НЕ ПОЗДНО". А в это же время говорила гадости ему обо мне: " Твоя жена нас не навидит" А моим родителям говорила :" ЧТО МОЛ Я, РАНО ЗАМУЖ ВЫСКОЧИЛА И НЕ НАГУЛЯЛАСЬ" Я просто этого не понимаю " У свекрови вообще мозг присутствует??? Такое ощущение что она специально нас ссорит чтобы развести.( Ну ладно не о ней сейчас) Раньше при малейшей ссоре стоит мне слезу пустить, муж сразу извинялся и мы мирились как ни в чем не бывало. А теперь мне кажется он забыл что такое вообще слово есть! Всегда стараюсь угодить и первое и второе и третье и компот готовлю, дома чистота порядок. Ребенок у нас идеальный, никаких с ней проблем. Он дочь обожает, в зубах носит.ребенок у нас долгожданный и желанный. Откуда скандалы берутся и что я делаю не так я незнаю! К мужа откровенно спрашивала " ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК" Он говорит, всё норм! Не заворачивая мне кровь и всё. Дак я итак стараюсь сглаживать конфликты, не обижаюсь, делаю вид что ничего не произошло, но все равно всё по новой. В голове закралась мысль: "А МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ!? ПОДИСЧЕРПАЛАСЬ НАША ЛЮБОВЬ?! БРАК ДАЛ ТРЕЩЕНУ?! ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗВОДУ???? Помогите разобраться 😟😭😭😭
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Муж (впрочем, как и Вы) может и сам не осознавать, что Вы «делаете не так». Можно, вместе со специалистом, проанализировать отношения в браке (саму модель, Ваши действия, позицию в отношениях согласно транзактного анализа и т.п.) и выявить источник проблемы. Далее уже работать с ним. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.