добрый день уважаемые психологи. у меня такой вопрос не совсем про любовные отношения, наверное. - вопрос №2787825

Мы встречались с парнем около года. Расстались по его инициативе так как он не готов к семье, либо просто я не та девушка с которой он хотел бы семью. Между нами нет любви и это взаимно. Мы не общались где-то месяца два наверное. Завязалось общение в интеренет, как это бывает кто-то кому то поставил лайк комент и пошло поехало. он названивал мне два дня, не хотела брать трубку, но потом все же решила поговорить. так завязалось общение. я занимаюсь карьерой и у меня очень мало есть свободного времени, у меня нету времени на построение отношений, да и пока что самой не хочется. но мне хотелось… познавать мир секса, так сказать. и моему бывшему тоже. на этой почве и сошлись, мы не встречаемся, мы просто занимаемся сексом и все. и для меня это были самые прекрасные отношения, никто не кому ничего не предъявляет не колупает мозг, все так позитивно, приятно и вообще просто супер! И кроме того секс стал намного лучше чем был у нас с ним раньше.но вопрос не в этом. это просто я обрисовала наши взаимоотношения. вопрос в другом.
недавно ему понадобились деньги. сумма не серьезная, он попросил взять кредит. я взяла, даже если он не сможет мне отдать, я могу выплатить его сама за два месяца. он меня благодарил, говорил «спасибо большое за помощь, я тебя отблагодарю. ты мне очень помогла». дальше. ему надо было продать свой телефон, он попросил в интете разместить объявление, мне было не сложно. на этой почве мы два дня плотно общались. и в какой-то момент, я какбы перехватила инициативу на себя, ну или как это сказать. меня было слишком много чтоли. в итоге вчера, я ему позвонила спросить, ну как у него дела, звонил ли ему кто-то по объявлению? по голосу он был немного расстроенный, как мне показалось. и он сказал, что ты лучше оставь себе деньги, ты же себе хотела шубку, возьми себе шубку. я спрашиваю почему и как так? он же просил, я взяла ему. на что он ответил, что если надо он возьмет деньги и все выплатит, но хочет чтобы я оставила их себе. я сказала хорошо, и прислала ему сообщение, спросила что случилось? может я что-то не так сказала, или он обиделся на что-то?.. он мне ничего не ответил. и я хотела бы узнать что произошло? я его оттолкнула от себя и он решил со мной больше не общаться? или ему просто не удобно брать у меня деньги? я сама ему не пишу сейчас и не звоню, потому что мне кажется, что он для себя решил прекратить со мной общение. я хочу понять что я сделала не так и что случилось? еще был момент который меня смутил. мы как-то разговаривалаи и он сказал фразу: «что мы встречаемся». мне показалось это странным так как мы НЕ встречаемся, или я не так поняла. потом он часто спрашивал когда мы встретимся, и что мы будем делать когда встретимся. и часто говорил «мы». раньше он никогда не говорил «Мы». потом, раньше если мы ругались, он никогда не извенялся, даже если грубо мне отвечал. а тут, стал извиняться сам. и был момент когда он пришел ко мне в последний раз, еще до кредита, он меня сам обнял при встрече, я как-то даже удивилась, раньше он так не делал. и объятие были долгие, и после секса он обычно уходил побыстрее. а тут сел и сидит рядом. я еще подумала «чего он так долго»…что это все значит? и  буквально недавно как-то в разговоре я ему сказала, что у нас только секс и все, может быть его это задело и причина в этом?
Вопрос задан анонимно
28.02.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте.
Сейчас вы находитесь в недоумении, а что же произошло между вами. И поскольку вас это волнует, самый короткий путь — это организовать вашу встречу и лично поговорить, обсудить это с вашим молодым человеком. 
Но сначала, сами для себя решите, а зачем вам эти отношения и как в станете реагировать, если он так, как вы это видите, продолжать не хочет.  Вдруг ему надо уже что-то другое. Готовы ли вы ему это дать, или лучше каждому продолжить жить свою собственную жизнь. 
Решать вам.
 Удачи вам.

28.02.18
Здравствуйте! Вы очень наблюдательная девушка!) то что вы пишите, все эти изменения в его поведении говорят о зародившихся чувствах, секс для него стал частью отношений. Проблема в том что вы не разделяете или  отрицание собственные чувства… Вам нужно определиться с собственными чувствами, если их действительно нет к этому парню, то стоит ли заморачиваться в поиске ответа: почему он так себя ведёт.
28.02.18
Здравствуйте. «буквально недавно как-то в разговоре я ему сказала, что у нас только секс и все, может быть его это задело и причина в этом?» — Вполне возможно, т.к. после расставания, и восстановления интимных отношений, Вы отметили не мало факторов, которые изменились в его поведении, и в отношении к Вам. 
Вероятно до расставания, он ощущал некий дискомфорт и/или давление в отношениях, а новый формат отношений, стал для него более комфортным. И если Вы воспринимали это лишь как встречи для секса, то он — как отношения.
28.02.18
Здравствуйте!

«я хотела бы узнать что произошло? я его оттолкнула от себя и он решил со мной больше не общаться? или ему просто не удобно брать у меня деньги? я хочу понять что я сделала не так и что случилось? раньше он никогда не говорил «Мы»… а тут, стал извиняться сам… я еще подумала «чего он так долго»…что это все значит?» — Как вы думаете, почему у вас столько вопросов по поводу парня и отношений, с которым у вас только секс??? Вы боитесь потерять качественный секс или что*то большее?

«я какбы перехватила инициативу на себя, ну или как это сказать. меня было слишком много чтоли» — Возможно в этом то и дело, что вы своей инициативой, количеством действий в таких отношениях и количеством разных вопросов, показали нечто большее, чем просто сексуальные отношения? Конечно, можно предположить, что делали вы всё это из-за доброты душевной, но даже количество заданных вами вопросов на сайте по поводу этого парня, выглядит как нечто большее, чем просто секс. В первую очередь, вам нужно разобраться в себе, так как ваши действия по поводу парня и ваша позиция «мы просто занимаемся сексом и все» имеют ряд противоречий. Разве то, что между вами произошло и происходит — это только секс и всё? 

«может быть его это задело и причина в этом?» — Да, большая вероятность, что так и есть, но задели его скорее не сами слова, а разница между словами и действиями. С одной стороны вы говорите, что это только секс, а с другой стороны вы готовы ему помочь в его личных проблемах и интересуетесь его личными делами. Скорее всего, он и сам не понимает почему и что именно его оттолкнуло и задело, но из вашего описания вполне очевидно, что вы начали сближаться намного ближе чем просто секс и появилось «мы» и что-то более, чего вы оба не хотите. Или может уже хотите? 

28.02.18
Добрый день. Вы оба по видимому по инерции прошлых между вами отношений стали сближаться, при чем он первый а вы поддались.Вы оба не заметили как ваш «просто секс» перерастает в отношения,. Возможно у него уже чувства к вам… и тогда конечно ваши слова о том что между вами только секс его очень сильно задели. Остановитесь.Подумайте нужны ли вам эти отношения, ведь вы уже были в них с этим человеком.
С уважением, удачи и успехов
15.03.18

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич -

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store