добрый день уважаемые психологи. у меня такой вопрос не совсем про любовные отношения, наверное. - вопрос №2787825

Мы встречались с парнем около года. Расстались по его инициативе так как он не готов к семье, либо просто я не та девушка с которой он хотел бы семью. Между нами нет любви и это взаимно. Мы не общались где-то месяца два наверное. Завязалось общение в интеренет, как это бывает кто-то кому то поставил лайк комент и пошло поехало. он названивал мне два дня, не хотела брать трубку, но потом все же решила поговорить. так завязалось общение. я занимаюсь карьерой и у меня очень мало есть свободного времени, у меня нету времени на построение отношений, да и пока что самой не хочется. но мне хотелось… познавать мир секса, так сказать. и моему бывшему тоже. на этой почве и сошлись, мы не встречаемся, мы просто занимаемся сексом и все. и для меня это были самые прекрасные отношения, никто не кому ничего не предъявляет не колупает мозг, все так позитивно, приятно и вообще просто супер! И кроме того секс стал намного лучше чем был у нас с ним раньше.но вопрос не в этом. это просто я обрисовала наши взаимоотношения. вопрос в другом.
недавно ему понадобились деньги. сумма не серьезная, он попросил взять кредит. я взяла, даже если он не сможет мне отдать, я могу выплатить его сама за два месяца. он меня благодарил, говорил «спасибо большое за помощь, я тебя отблагодарю. ты мне очень помогла». дальше. ему надо было продать свой телефон, он попросил в интете разместить объявление, мне было не сложно. на этой почве мы два дня плотно общались. и в какой-то момент, я какбы перехватила инициативу на себя, ну или как это сказать. меня было слишком много чтоли. в итоге вчера, я ему позвонила спросить, ну как у него дела, звонил ли ему кто-то по объявлению? по голосу он был немного расстроенный, как мне показалось. и он сказал, что ты лучше оставь себе деньги, ты же себе хотела шубку, возьми себе шубку. я спрашиваю почему и как так? он же просил, я взяла ему. на что он ответил, что если надо он возьмет деньги и все выплатит, но хочет чтобы я оставила их себе. я сказала хорошо, и прислала ему сообщение, спросила что случилось? может я что-то не так сказала, или он обиделся на что-то?.. он мне ничего не ответил. и я хотела бы узнать что произошло? я его оттолкнула от себя и он решил со мной больше не общаться? или ему просто не удобно брать у меня деньги? я сама ему не пишу сейчас и не звоню, потому что мне кажется, что он для себя решил прекратить со мной общение. я хочу понять что я сделала не так и что случилось? еще был момент который меня смутил. мы как-то разговаривалаи и он сказал фразу: «что мы встречаемся». мне показалось это странным так как мы НЕ встречаемся, или я не так поняла. потом он часто спрашивал когда мы встретимся, и что мы будем делать когда встретимся. и часто говорил «мы». раньше он никогда не говорил «Мы». потом, раньше если мы ругались, он никогда не извенялся, даже если грубо мне отвечал. а тут, стал извиняться сам. и был момент когда он пришел ко мне в последний раз, еще до кредита, он меня сам обнял при встрече, я как-то даже удивилась, раньше он так не делал. и объятие были долгие, и после секса он обычно уходил побыстрее. а тут сел и сидит рядом. я еще подумала «чего он так долго»…что это все значит? и  буквально недавно как-то в разговоре я ему сказала, что у нас только секс и все, может быть его это задело и причина в этом?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте.
Сейчас вы находитесь в недоумении, а что же произошло между вами. И поскольку вас это волнует, самый короткий путь — это организовать вашу встречу и лично поговорить, обсудить это с вашим молодым человеком.
Но сначала, сами для себя решите, а зачем вам эти отношения и как в станете реагировать, если он так, как вы это видите, продолжать не хочет.  Вдруг ему надо уже что-то другое. Готовы ли вы ему это дать, или лучше каждому продолжить жить свою собственную жизнь.
Решать вам.
 Удачи вам.

Здравствуйте! Вы очень наблюдательная девушка!) то что вы пишите, все эти изменения в его поведении говорят о зародившихся чувствах, секс для него стал частью отношений. Проблема в том что вы не разделяете или  отрицание собственные чувства… Вам нужно определиться с собственными чувствами, если их действительно нет к этому парню, то стоит ли заморачиваться в поиске ответа: почему он так себя ведёт.
Здравствуйте. «буквально недавно как-то в разговоре я ему сказала, что у нас только секс и все, может быть его это задело и причина в этом?» — Вполне возможно, т.к. после расставания, и восстановления интимных отношений, Вы отметили не мало факторов, которые изменились в его поведении, и в отношении к Вам.
Вероятно до расставания, он ощущал некий дискомфорт и/или давление в отношениях, а новый формат отношений, стал для него более комфортным. И если Вы воспринимали это лишь как встречи для секса, то он — как отношения.
Здравствуйте!

«я хотела бы узнать что произошло? я его оттолкнула от себя и он решил со мной больше не общаться? или ему просто не удобно брать у меня деньги? я хочу понять что я сделала не так и что случилось? раньше он никогда не говорил «Мы»… а тут, стал извиняться сам… я еще подумала «чего он так долго»…что это все значит?» — Как вы думаете, почему у вас столько вопросов по поводу парня и отношений, с которым у вас только секс??? Вы боитесь потерять качественный секс или что*то большее?

«я какбы перехватила инициативу на себя, ну или как это сказать. меня было слишком много чтоли» — Возможно в этом то и дело, что вы своей инициативой, количеством действий в таких отношениях и количеством разных вопросов, показали нечто большее, чем просто сексуальные отношения? Конечно, можно предположить, что делали вы всё это из-за доброты душевной, но даже количество заданных вами вопросов на сайте по поводу этого парня, выглядит как нечто большее, чем просто секс. В первую очередь, вам нужно разобраться в себе, так как ваши действия по поводу парня и ваша позиция «мы просто занимаемся сексом и все» имеют ряд противоречий. Разве то, что между вами произошло и происходит — это только секс и всё?

«может быть его это задело и причина в этом?» — Да, большая вероятность, что так и есть, но задели его скорее не сами слова, а разница между словами и действиями. С одной стороны вы говорите, что это только секс, а с другой стороны вы готовы ему помочь в его личных проблемах и интересуетесь его личными делами. Скорее всего, он и сам не понимает почему и что именно его оттолкнуло и задело, но из вашего описания вполне очевидно, что вы начали сближаться намного ближе чем просто секс и появилось «мы» и что-то более, чего вы оба не хотите. Или может уже хотите?

Добрый день. Вы оба по видимому по инерции прошлых между вами отношений стали сближаться, при чем он первый а вы поддались.Вы оба не заметили как ваш «просто секс» перерастает в отношения,. Возможно у него уже чувства к вам… и тогда конечно ваши слова о том что между вами только секс его очень сильно задели. Остановитесь.Подумайте нужны ли вам эти отношения, ведь вы уже были в них с этим человеком.
С уважением, удачи и успехов