Амурская область

Была замужем, развелась и взяла вновь девичью фамилию, а загран паспорт еще действует и так же на девичью фамилию, нужно ли его менять? - вопрос №2787872

Ответы

Паспорт менять надо, т.к. после смены фамилии старый паспорт не соответствует Вашим персональным данным, и не может идентифицировать Вашу личность за пределами РФ.
1) ст.6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» говорит о том, что выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.