Здравствуйте. Болит глотка, кашля нет. Есть насморк. Горло красное, при глотании больно и отдает в уши. Уже 3-й день, сегодня стало хуже. На гландах - вопрос №2787951

600 p
небольшой налет гноя. Вчера была температура 37,8 максимум, но сегодня с утра температуры нет. Какие антибиотики и в какой дозировке пить?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена!
В вашем случае необходимо начать приём приём препарата Флемоклав — Солютаб 1000мг 2 раза в день в течении 7 дней. Это антибиотик широкого спектра действия и хорошо помогает при остром тонзиллофарингите. Больше пейте жидкости и полоскание горло раствором Фурацилина (1 таб. на 200мл теплой воды). Парацетамол принимайте при температуре 38.5 и выше. Возможен приём любых оральных анестетиков (Фарингосепт, Стрепсилс), они не лечат, но хорошо обезболивают. Выздоравливайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет аллергии на антибиотики, то амоксициллин/клавулоновая кислота  825/125 2 раза в день 5-7 дней. А вообще лучше личный осмотр терапевта.
Азитромицин, 500мг 1раз в день курс 3 дня
У азитромицина спектр действия меньше…
Здравствуйте!
Конечно, для ангины характера более выраженная температура, но нельзя исключить и обострение хронического тонзиллита.
Необходимо обильное витаминизированное питье, в нос, при заложенности — сосудосуживающие капли, полоскание горла антисептическими растворами (хлоргексидин+перекись водорода+вода 1/1/1; раствор ротокана, отвары трав — можно чередовать), кроме того, необходим прием супрастина по 1 таблетке 2 раза в день.
Из антибиотиков, если намерены их принимать — Амоксикциллин (Аугментин) в дозе 875+125 мг 2 раза в день по й таблетке 7 дней.
При всем этом желательно показаться врачу и сдать минимальные анализы для контроля состояния.

Здравствуйте Алена.

Принимали ли вы ранее какие- либо антибиотики? Для эффективности лечения необходимо учесть этот факт.

Кроме того необходимо применение местных антисептиков. Можно использовать спрей Мирамистин. С целью обезболивания можно принять любой нестероидный противовоспалительный препарат(Нимесулид, Нурофен или др.).

Помогу вам с подбором антибиотика. Отвечу на все вопросы в личном чате.
Алена, я врач ветеринарный