штраф за собаку - вопрос №278811

Могут ли дать штраф, если собака не привязана, но находится в ограде дома?

Ответы

Виктория!

Если дом частный и нет угрозы для посторонних, то штраф дать не смогут.

Могут. В каждом регионе есть свои правила содержания домашних животных. И собака хоть и на вашем частном дворе но должна быть привязана или в клетке. Так как она может выбежать в момент открытия калитки и набродиться на человека. Тк уже с вас и материальный и моральный вред требовать будут. У меня такие дела в суде были, так что внимательней следите за собакой.Выберите лучший ответ, пожалуйста.