Разрыв - вопрос №278826

У меня есть девушка мы вместе работаем, мы встречаемся на протяжении года, первые пол года я вел себя скажу честно не правильно пропадая на выходные, придумывая разные причины что занят , дала  или просто заболел, итд. спустя пол года я понял что я люблю этого человека, и что мне не кто не нужен в этой жизни, я много думал про наси все решил. Оказалось что первые пол года которые я ее «динамил» она страдала и лила слезы и была в меня сильно влюбленна, но этого она мне не показывала, это выяснилось потом. И так когда я стал уделять ей много внимания и практически связал себя с ней, она мне заявила что у нее есть парень который ей нравиться (это правда что он есть) и что любит она меня, но теперь она мне сказала что хочет с ним встречаться но пока еще не определилась и проводит свободное время с ним, не думаю что был секс она девушка очень порядочная, но теперь когда я вижу и чувствую что она действительно меня любит но себя заставляет быть с другим, и это видно. Мы с ней видемся каждый день на работе, целуемся обнимаемся, но как только выходные она пропадает. Я не знаю что с нами происходит, я вижу что она меня любит, но тот человек ей просто нравиться, у меня складывается впечетление что она пытается убить в себе чувство ко мне, и влюбиться по новой в того парня. Мы постоянно ходим домой после работы, целуемся обнимаемся, я чувствую что у нее ко мне либидо, но я боюсь пока она будет думать и встречатся с этим парнем, то она может с ним переспать рано или поздно, и тогда пути точно нет обратно. Ведь я планирую стать ее мужем и готов на все ради нее ЧЕСТНО. Уважаемый психолог подскажите мне что мне делать, как себя вести, какие поступки надо делать чтобы она все же осталась со мной. Тем более что невооруженным глазом видно что она меня любит.

Дополнение автора от 29.05.12 09:44:06

Последнее. Она сказала что давно мне все простила и долго не может на меня злится так как любит меня очень. Многие говорят оставить ее в покое не звонить не писать, итд. тогда она поймет что без меня плохо, и вернеться. Но в это трудно поверить только лиш потому что, пока пройдет время она возможно на него переключиться, могу так сказть что тот парень сильно стараеться чтобы ее заполучить (парень ее брата друг, одна «тусовка» получается ), и она теперь не знает что ей делать я вижу по ней это и она сама говорит это, но тем не менее я вчера узнал от нее ее истенные намеренния, она сказала я хочу встречатся с ним, но она пока не знает еще что ей делать, так как истинно сердце ее любит меня, а он просто нравится и добивается ее сильно. Как мне быть? Просто привет как дела с дружеской улыбкой?, и не приставать к ней? Хотя она не против когда я к ней пристаю, вернее видно что разум ее хочет меня остановить, но эмоции ее и сердце тянут ко мне. Я не любитель всяких интриг, просто хочеться грамотно сработать чтобы ненавязчиво. Простыми словами хочу вас спросить как мне себя вести чтобы ее ко мне тянуло? (может и банальный вопрос но все же надеюсь на ответ) Спасибо

Дополнение автора от 29.05.12 10:56:24

Один из психологов пишет мне что это может быть манипуляцией не буду оспаривать может и так. Но точно могу сказать с полной уверенностью, что этот человек не «интриган» и ей 33 года и она правда очень меня любит, и даже сейчас об этом сказала мне в столовой. Но как это можно понимать когда она любит меня а встречается с ним? возможно она хочет его проверить насколько он ее достоин? Знаю точно что за деньгами она не гоняется, и денег ей хватает. Просто какаято получается загадка, любит меня и это видно по ее эмоциям, и когда я ее обнимаю или перед ней, она просто бессильна  ее трясет от эмоций ко мне, и как можно это обьяснить, если чувства ко мне а с ним просто так встречается и на выходные с ним гуляет? Спасибо.

Ответы

  да — она определенно вас любит, потому и сейчас отдает вам то и той монетой, которой вы ее «одарили» в  прежний период «динамо»  -не делайте ничего специально или нарошно, ориентируйтесь на свои чувства к ней и все будет в порядке — она просто такая что слегка мстит вам за прошлое, что бы ее не мучали угрызения  совести — все будет хорошо, если сможете остаться самим собой и не наделать глупостей

Здравствуйте, Владимир. Судя по тому, что вы работаете, вы уже в «нормальном» возрасте, чтобы поговорить конкретно о своих отношениях. Ваше положение «подвисло» на стадии «догадайся мол сама...» и вы оба рискуете, что за вас решение примет кто-то третий (если уже не принял; ее встречи с тем парнем носят странный характер). Мне кажется, уместно разложить свои карты друг перед другом и рассказать о своих чувствах. При этом нужно быть готовым к любому результату и стараться не давить на партнера и принять любое его решение.

Здравствуйте, Владимир! Если вы ее любите, то делайте то, что должны делать в подобных ситуациях, что велит вам сердце. И СПОКОЙНО принимайте то, что получится. Если она вернется, то она ваша. Если нет, то примите это СПОКОЙНО.

Начинать отношения с манипуляции («что сделать, чтобы ОНА вернулась»), на мой взгляд, это создавать проблемы в будущем.

Отношения решатся наилучшим образом, если вы ОТПУСТИТЕ вопрос со своей любимой, доверитесь течению жизни. «Делай, что должно и будь, что будет».

Очень часто я хочу и прошу того, что будет мне во вред. Вы говорите ей о своих чувствах, берете отвественность за свои поступки и СПОКОЙНО и с ДОВЕРИЕМ ПРИНИМАЕТЕ результат. Вы благодарите за то, что имеете и вы ДОСТОЙНЫ самого лучшего.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте Владимир.

Смотрите (вот анализ письма): "первые пол года я вел себя скажу честно не правильно пропадая на выходные, придумывая разные причины что занят". А правильно — это как, кто для Вас определил эти правила? Очень похоже на чувство вины, навязанное Вам извне! Для чего? Для дальнейшей манипуляции (управления Вами посредством эмоций).

"она страдала и лила слезы и была в меня сильно влюбленна" — а вот это и есть манипуляция на чувстве вины! Я из-за тебя страдала! Но подумайте, РАЗВЕ ВЫ ВИНОВАТЫ?

«заявила что у нее есть парень который ей нравиться (это правда что он есть)» — А ВОТ ЭТО МАНИПУЛЯЦИЯ Вами на чувстве ревности (и Вашем эго, меня любят!): «ты можешь меня, такую ценную, потерять. Но у тебя еще есть шанс, если будешь „хорошим мальчиком“!  »любит она меня, но теперь она мне сказала что хочет с ним встречаться но пока еще не определилась" И это "давно мне все простила и долго не может на меня злится так как любит меня очень"

Теперь сами решайте, только на «холодную голову» исходя из фактов, а не из эмоций, которые у Вас искусственно и умело возбуждены манипулятором! Для этого нужно понять, чего хотите Вы сам. Почему вдруг, вам было все равно, а теперь (когда Вами манипулируют) Вы «влюбились». Любовь ли это или страх «потерять любимую» (любимую ли)? Или ревность?

Сейчас Ваши отношения — борьба «кто — кого», кто сильнее и хитрее! Кто победит. Это ни в коей мере не похоже на любовь! Любовь, когда ВМЕСТЕ, а не один побеждает другого! Хотите понять себя — обращайтесь!