Нужна помощь - вопрос №278859

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить? Мою маму летом того года избила соседка, но мировой судья выносит обвинительный приговор моей маме, а не соседке. Идем в аппеляцию, приговор оставляют без изменения. Идем в кассацию, приговор отменяют, дело отправляют на пересмотр. После пересмотра выносится опять обвинительный приговор, кассация снова его отменяет и отправляет на пересмотр. В этом суде остался один судья ито он в отпуске. Толку не будет, так как приговор председателя этого суда отменили, а этот фед.судья навряд ли вынесет другой приговор. Что можо сделать в такой ситуации, может заявить отвод судье и рассматриваться уже в другом районне?

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

Очень мало деталей происходящих событий.

Я бы рекомендовал нанять хорошего юриста для представления интересов в суде.

Отвод судьи, это сложная процедура и для нее необходимы веские аргументы, которые предусмотрены ГПК РФ. Думаю их у Вас нет, поэтому не получится произвести отвод судьи.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!