Здравствуйте, у подруги(16 лет)существует проблема навязчивых суицидальных мыслей. То есть, например, стоит около окна, и что-то ей в голову приходит, мол, прыгни. И в разных ситуациях подобное этому. - вопрос №2788827

Притом, это приносит ей огромные муки, так как, по её словам, это НЕ её мысли, она не хочет этого, они САМИ приходят и начинают ей управлять. Такое случается чуть ли не каждый день, чуть ли не каждый день у неё в голове «умри, порежься, спрыгни...». Это ужасно мучает её. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Что делать — Вам, ей, кому??? Если это ее ужасно мучает, почему она продолжает мучиться и не идет лечиться? Отвечать на мои вопросы здесь не нужно.
Да, если Вы — ее сверстник, то Вам запрещено пользоваться данным сайтом.