Помогите! Одноклассница в депрессии и задумывается о суициде. Здравствуйте. Такая тема: у меня есть одноклассница, ей 14 лет. Она утверждает, что не чувствует и не понимает никаких эмоций, ни своих, - вопрос №2788861

ни чужих. Я точно понимаю, что это какой-то психологический барьер, а не заболевание, ибо она сама не раз признавалась, что я ей нравлюсь, она умеет радоваться, грустить. Я бы, возможно, не обращал на это внимание, ссылаясь на пубертатный период и юношеский максимализм, если бы не одно "но". Она действительно считает себя ненормальной и это вводит ее в депрессию настолько, что у неё уже не раз появлялись серьезные мысли о суициде. Пожалуйста, помогите ей! Я очень за неё волнуюсь. Скажите, с чем это может быть связано и как я могу ей помочь? Такое состояние у неё уже несколько месяцев.
1 ответ