Живу с молодым человеком и ребенком(от первого брака). Нет взаимопонимания, часто думаю о том что не подходим друг другу, часто ругаемся даже по пустякам, он во многом меня раздражает. Может это - вопрос №2788954

пройдет или стоит расстаться? Ребенок говорит чтобы не звала его к нам, не знаю что делать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Пелагея.
Если нет лада в семье… то стоит ли удерживать и травмировать ребенка.Но на 80% атмосфера в доме зависит от женщины. Основа долгой и счастливой семейной жизни – взаимное уважение. Старайтесь не повышать на мужчину голос, даже если есть повод. И не позволяйте ему кричать. Многие проблемы проще решаются, если говорить на спокойных тонах. Во время ссор не называйте его обидными словами, не используйте его слабые места. Запал пройдет, а обида, нанесенная вами, оставит неприятный осадок.
Мудрости вам.С уважением, Галина.