Москва

Добрый день, уважаемые бухгалтеры! - вопрос №2789142

Ситуация следующая. Мой родственник владеет крупной компанией которая занимается тех. обслуживанием помещений, клинингом. Зарплаты у сотрудников в конверте, есть некоторые сотрудники, которые работают по трудовому договору, но у них оплачиваемый отпуск 20% от зарплаты, т. е официальный, и сама з. п почти мизерная, остальное премия. Так вот, компания крупная и очень масштабная, давно на рынке. Как понятно из выше написанного, сам владелец этой компании очень экономный человек) Предлагает мне следующее: Открыть на меня фирму ООО, где я буду и учредитель и бухгалтер в единственном лице. По этой фирме будут начислять зарплату сотрудникам через мой счет. Моя задача состоит в следующем: приезжать несколько раз в месяц для подписи различных документов. Естественно моя должность будет оплачиваться и оформление будет через трудовую книжку. Вопрос: В чем подвох и чем может обернутся такая деятельность. Забыла добавить: таких фирм ООО у компании много, и в основном ген. директоры родственники. Есть небольшой нюанс, так как живу в городе миллионнике сначала родственник мне не предлагал открыть фирму, и по слухам от других людей говорил, что меня легче найти по налоговой..

Ответы

Здравствуйте! Непонятно, почему не начислять зарплату, если ее все-таки будут начислять, через свою фирму? На основании чего на счет вашей фирмы будут приходить деньги для выплаты зарплаты?