Здравствуйте! Мой муж (47 лет) умер, подавившись разжеванным мясом. По результатам вскрытия причина смерти - "инородное тело в др. или нескольких отделах - вопрос №2789744

дыхательных путей". Насколько я поняла, это означает в бронхиолах или легких.Вопрос: что могло привести к тому, что пища оказалась настолько глубоко? Только ли неосторожный глубокий вдох во время еды, если он был? Или может быть какая-либо иная физиологическая причина, патология? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Патологоанатом, наверное, имел ввиду трахею и главные бронхи. В бронхиолы частицы еды не могли попасть, в силу их дальней расположенности. Возможно имела места неправильная реанимация (похлопывание по спине) или вдох при приёме пищи.