обострённое восприятие и слабость после ОРВИ и физически-эмоциональной перегрузки - вопрос №278975

Мне 26, после физически-эмоциональной перегрузки на работе (особо обостренной в последние 2 года) и последующего длительного заболевания ОРВИ пошла затяжная субфебрильная температура и кризы ВСД, страхи и т.д., чего ранее не было (как говорит врач обострение ВСД)

Работать не могу, напряженная нервная работа не по зубам, сразу начинаю нервничать и температура и сосуды дают знать, кроме того что плохо, говорят бледнею,круги под глазами. Знакомые говорят, что необходимо отдохнуть не о чём не думая и перестроить свою программу ответственности и переживания о всем. Сейчас дома. Но как же работа? на мне основной доход семьи. Близкие нервничают. Сколько может длиться период восстановления? как быть??? подскажите пожалуйста, кто сталкивался.Заранее огромное спасибо!

Ответы

Предположу: Вы не любите то, чем занимаетесь (просто вынуждены). От того и «такая реакция» организма. Решение проблемы не в восстановительном периоде, а пересмотре своего мировоззрения. Наверное, именно это и имели ввиду Ваши друзья, советовавшие Вам "перестроить свою программу ответственности и переживания о всем". В этом могу помочь.

Аня, как контролиролировать вегетативную систему, которая вас слишком рьяно старается уберечь от стрессов вас нужно обучать. В противном случае панические атаки будут прогрессировать, а ВСД станет ваши спутником по жизни. И поймите — таблетками ВСД не лечат. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.