Воронежская область

Мы с мужем купили квартиру.2/3 часть стоимости квартиры-это мои личные (до брачные)деньги с продажи моего имущества.А 1/3-это совместное имущество.Будет ли при разделе имущества - вопрос №2789771

учитываться, внесение моих личных сбереженой? И как?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Будет, если докажете факт вложения средств от продажи добрачной квартиры. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

В этой части (2/3) новая квартира не будет общим имуществом, а 1/3 будет в силу ст.34 Семейного кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.