Здравствуйте.выскочил прыщ на кисти.намазала его йодом и заодно йодовую сетку на шею сделала.на утро сильно жгло шею.на руке где был один прыщ.стало много в одном месте.к вечеру их стало еще - вопрос №2789848

больше.появились на шее и на всем теле.подмышках.скажите пожалуйста что это и как это лечить? и еще.они чешутся.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Александра.

Вы описываете аллергический дерматит. Без осмотра трудно что- либо посоветовать. Желателен осмотр дерматолога.
Здравствуйте Александра.
В обязательном порядке необходим очный осмотр врачом (медработником). Вполне возможно что у Вас инфекционная (вирусная) сыпь. Смазывать йодом не нужно. Заочно о виде сыпи и причинах её появления судить невозможно. При выраженном зуде можно принять антигистаминные препараты — Лоратадин 10 мг, по 1 таб. х 1 раз в день.