Донецкая область

Здравствуйте. У меня такая ситуация.муж обменялся машиной с человеком машина без номеров,выяснилось позже что у нее есть номер ,но он с другой машины.т.е она может быть в угоне и и.д.как нам вернуть - вопрос №2789923

свою машину? этот человек не хочет отдавать.

Ответы

Buh

Смотря как оформляли сделку. Если договором мены, то нужно расторгать договор. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если же просто поменялись машинами без документального оформления, то подавайте свое авто в розыск.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.