Хотел спросить невропатолога - вопрос №278999

Здравствуйте, чуть больше 40 лет, подскажите пожалуйста у меня такая проблема Мучают боли в груди, боли давящие, причем боль с начала появляется в спине давящая боль (под лопатками или меж ними), потом боль переходит в грудь и “сжимает” ее, появляется “ком” в горле, спасаюсь спазмалгоном. С начала думал сердце – сдавал ЭКГ в разных местах – сердце в порядке, делалэхокардиограмму сердца – сердце в порядке. Терапевт сказал что это не сердечное, анализы крови и мочи тоже в порядке, на 10-й этаж поднимаюсь без проблем. Давление как у космонавта 120/80. Терапевт ощупал спину – сказал защемлений нет. Сказал чтобы я меньше нервничал, так как работа у меня нервная и график ночной, а я все принимаю близко к сердцу. Боли особенно появляются после ночной смены, когда днем ложусь спать и не могу уснуть из за болей. Что делать, к какому доктору идти? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Обратитесь очно к невропатологу. Возможно это проявления остехондроза грудного отдела позвоночника (не обязательно должно быть ущемление). Или межрёберная невралгия так себя проявляет. В любом случае, он Вас посмотрит, проверит рефлексы, может назначит дополнительные исследования.

Удачи Вам и не болейте!

Если Вам понравился ответ, оцените его, пожалуйста.