Недавно я пришла к такому выводу: любовь, которую нужно заслужить на самом деле не представляет ценности. - вопрос №2790353

И вообще такая любовь — лишь метод манипуляции. К такому выводу я пришла в результате долгих отношений, где муж то утверждал, что любит и демонстрировал «пряник»))), то унижал и оскорблял, поднимал руку на меня лишь потому что я его чем-то его не устроила((( Как Вы думаете, уважаемые дамы и господа, верно ли это утверждение?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте.
 Если человек отдаёт свою любовь за что-то, то это не любовь, а торговля.
В любви нет места манипуляциям и дозированию: хорошо себя ведёшь — я тебя люблю, нет, ослушался — не дам моей любви.
 Вы правы, такая «любовь» не представляет ценности.
 Другое дело, что отношения в семье определяются действиями двух человек.
И надо учиться выстраивать такие отношения, где нет места манипулированию, где есть уважение, понимание, забота друг о друге и настоящая, безусловная любовь.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Надежда!
Вы абсолютно правы!
Удачи Вам!