Москва

Здравствуйте. Имеется ли состав преступления по ч.2 ст.303 УК РФ в действиях лица, производящего расследование, если оно подделало сохранную расписку, не отнесенную к перечню доказательств по - вопрос №2790396

уголовному делу и не влияющую на объём обвинения и исход дела?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Ольга. Раз не отнесено к доказательственной базе по делу, то данную статью вменить не получится, а вот статья 327 УК РФ — подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, вполне (все зависит от конкретных обстоятельств дела).
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!