Нижегородская область

Месяц назад попали в ДТП. Была скользкая дорога , не соблюдая дистанцию въехали в переди ехавшую машину, а другая машина врезалась в другую, за рулем была девушка. Ничего сильно. Чисто было задето. - вопрос №2790667

Виной была девушка, резко затормозила, для поворота. Но штраф дали нам. Вот спустя месяц звонят, и говорят, то что будет суд по поводу этой аварии. Потому что, девушка на следующий день обратилась в больницу. Не знаю уж зачем. Потому что в день аварии, когда ждали ДПС она с нами общалась, и никаких признаков, то что она ушиблась, или ещё что то не было. По поводу к нам притензий, она сказала нет. Я не знаю возможно ли как то доказать, что девушка врет. И просто хочет слупить с нас денег
1 ответ

Ответы

Buh

За ушиб не будет легкого или среднего вреда здоровью (ст.12.24 КоАП РФ), а уж тем более тяжкого (ч.1 ст.264 УК РФ). Так что дождитесь сначала результатов судебно-медицинской экспертизы. А вот если там поворот был разрешен, то вина на Вас в ДТП, т.к. не соблюдали безопасную дистанцию, если на месте не делали замеры коэффициента трения-скольжения с инспекторами ДПС.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.