Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 26 лет зовут Алексей. Встречался с девушкой на протяжении 3-х лет ей 19 лет . Начали встречаться когда мне было 23 ей 16. Девушка из не благополучной семьи + - вопрос №2790788

семья ещё верующая их в семье 6 моя старшая. С девушкой часто ссоримся по разным причинам многое было. И из за религии из за недостатка общения мы очень мало видимся до сих пор, писать почему именно не буду уйдет очень много времени.Скажу одно такие у неё обстоятельства в жизни. Я её очень люблю и я постоянно себя утешал тем что нужно подождать у неё наладиться жизнь и у нас будут нормальные отношения. Я держусь уже так на протяжении 3-х лет надеждой на то что всё изменится только потому что я видел и чувствовал что она меня любит и не может быть со мной просто потому что такие обстоятельства. Она закончила колледж на моих глазах устроилась на работу стала совсем взрослой. Но мы так же по прежнему очень мало видимся потому что проблемы в её семье так и не заканчиваются, из за этого мы часто ссоримся.23 февраля мы снова поссорились. Всё изменилось, последнее время я вообще не чувствую что нужен ей и она говорит что её ко мне не тянет.Вероятно мы устали от вечных этих скандалов за эти три года. Чувства уже не те что раньше и у меня и у неё после каждой ссоры а их не мало мы отдаляемся друг от друга. Мне обидно я всегда её старался поддерживать, она за три года стала мне очень близкой и родной. Но она несмотря на это говорит что не видит что я люблю её не чувствует. Что я материалист. Мы расстались эмоционально много чего ещё недосказанно, но я уже не знаю стоит ли заново все выяснять ведь мы оба смотрим на одну и ту же вещь по разному. Тем более что она сказала что её ко мне уже не тянет. У меня есть такой страх что возможно нужно было терпеть и ждать дальше пока она разберётся с проблемой в своей семье, я переживаю что сейчас мы расстались и у неё появится кто ни будь и проблемы в семье решатся и она будет с другим. А я тот кто её поддерживал терпел ждал воспитывал ждал пока ей станет 18 лет останусь теперь один! Я её очень люблю но в последнее время вообще не чувствую что нужен ей, у неё вечные проблемы в семье и ей не до наших отношений. Ссор и расстаааний было много да и вообще у неё много проблем, она морально истащена, но она сама от меня отдаляется лишний раз не пишет не звонит. И в итоге мы расстались, а я так хочу быть рядом помогать ей но это тяжело особенно когда человек которому ты хочешь помочь отталкивает тебя. Раньше были отношения но это было не серьёзно, она первая кого привёл в дом познакомил с родителями хотел жениться. Очень переживаю не выходит из головы она у меня. А как представлю что может появиться другой парень у неё хотя ей сейчас точно не отношений но все же становится очень тревожно и больно. Так сказать появится кто ни будь на всё готовое и я останусь с носом. Подскажите пожалуйста как быть!
3 ответа

Ответы

что за проблема в ее семье о которой вы все время повторяете
как вы думаете зачем она познакомилась с вами
и действительно ли вы были нужны ей с самого начала
пишите даты рождения обоих
платно
Добрый вечер, Алексей. Вы сами пишите, что она говорит Вам, что не хочет с Вами отношений. Подумайте, сколько Вы ещё готовы ждать? Год, два, десять??? Поговорите с ней, обсудите спокойно и максимально откровенно. Узнайте, чего хочет она и как она видит развитие Ваших отношений и видит ли она его вообще. В противном случае может произойти ситуация, что Вы прождете, мечтая о счастливом будущем с этой девушкой, о том будущем, которое возможно не нужно ей и… в итоге она найдёт другого мужчину, а Вы зря промучаете себя бесполезным и бессмысленным ожиданием, не заметив своего настоящего счастья.
Здравствуйте, Алексей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.