Добрый вечер! Вкратце моя проблема такая: я не понимаю, что происходит у меня в отношениях с молодым человеком и что я делаю неправильно, где не учитываю нюансы мужской психологии. Встречаемся мы - вопрос №2790935

год. Мне 37, ему на 10 лет больше. На первом же свидании он сказал, что хочет семью и детей. Я тоже хочу семью, но пока ничего не выходит. Когда мы стали общаться, я узнала, что он приобрел жилье. Пока он живет с родителями, но делает в своей квартире ремонт сам. Из-за этого ремонта и денег у нас масса разногласий Он не поехал со мной отдыхать в отпуск. когда я предлагаю куда-то поехать, он отказывается- нет денег, идет ремонт. С трудом на 2 дня поехали в другой город, оплачивали все пополам кроме еды- еду он взял на себя… говорит, что делает ремонт для будущей жены. Я ему говорила, что жить в его квартире не буду, что хочу чтобы мы, если бы жили вместе, то жили у меня. У меня ему нравится. Но он хочет быстрее сделать все у себя и переехать. Они с его мамой все выбирают для квартиры на свой вкус, мое мнение он не спрашивает.<cut/>Поэтому я с трудом представляю, как я там смогу жить, если мне там будет не нравиться обстановка. Денег на отделку и вещи надо много — все покупать с нуля. Зарабатывает он сейчас немного, каждую копейку тратит на ремонт. Соответственно нет денег ни на что другое- ни на отдых совместный, ни на свадьбу. Об этом пока и речи нет. Я предлагала ремонт у него делать неспеша, а жить у меня. Но он хочет быстрее. Все в этом плане решает сам. Однако при этом тратит большие деньги на другие нужды, никак не связанные с ремонтом, Что ремонт тормозит. Купил, например, новый смартфон, новый телевизор, сделал дорогой подарок своей маме на день рождения. Когда я поднимаю вопросы, он обижается… думает только о том, как переехать побыстрее к сеье и все остальное его не волнует.я не понимаю, что я делаю не так? Почему в других парах мужчина совместно с женщиной решает вопросы жилья и ремонта, а у меня все отдельно… никакой общности нет ни в чем
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лидия. " На первом же свидании он сказал, что хочет семью и детей."  Мужчина говорил абстрактно или он сказал, что хочет семью и детей именно с Вами? В случае первого варианта в его поведении нет ничего нелогичного. Он приобрел жилье и обустраивает его для будущей семьи. Но Вас пока женой не видит. Поэтому он продолжает жить своей жизнью, не учитывая Ваши пожелания. Но если говоря про семью, он имел в виду Вас, то тогда нужно просто ним поговорить, обсудить все моменты — как каждый из вас видит совместную жизнь, научиться находить компромиссы, в чем-то уступить.
Здравствуйте, Лидия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.