Здравствуйте скажите почему у меня не клеется личная жизнь Борисова Анастасия 06.08.1992 - вопрос №2790976

2 ответа

Ответы

Анастасия, Ваша цель — выяснить причину «почему у меня не клеится личная жизнь», то есть, почему не можете построить гармоничных отношений с мужчинами, но вопрос сформулировали так, как для эзотериков (ясновидящих, гадалок...), фото прикрепили. А психологи только на основе большого количества информации могут Вам помочь разобраться в ситуации, понять, как правильно её решить, как найти/выбрать достойного мужчину  и построить хорошие отношения. То есть, чтобы дать Вам профессиональные рекомендации, нам нужно знать данные, касающейся Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с прошлыми партнерами. Могу пока что только предположить, что Вы слишком много ожидаете, много значимости, инициативы отводите в этом процессе самому мужчине/парню, с которым Вы знакомитесь, встречаетесь. А отношения зависят не только от мужчины, а в бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и его интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий Ваши отношения начинают разрушаться, по чьей инициативе, как именно Вы их создаёте, а это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничном союзе — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Если Вы хотите поработать над обозначенной проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую построить гармоничную пару. Любви Вам, взаимопонимания и всего доброго.
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то  вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.