У моего малыша дерматитная кожа..и очень давно в течении 3 лет и даже более. периодически чешется, покраснения или так называемая гусиная кожа. - вопрос №2791251

Обращались к специалистам. на какое-то время помогает и снова. постоянно пользуемся смягчающими мазями. Подскажите, может народное средство какое или что?

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно добавьте витамин А. Можно его масляный раствор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здесь нужно постоянно ухаживать за кожей ребенка, без кремов и мазей не обойтись точно. Принимайте ванну с эмульсией для купания, которая смягчает воду, образуя так называемую пленку на коже, после купания обязательно смазывать кожу эмолентами (в первыеи 15 минут), в течении дня после контакта с водой тоже нужно смазывать Бепантеном или эмолентами, нужно увлажнять кожу хорошо. Когда острые периоды необходимо даже мази с гормонами, чтобы снять обострение. Стараться придерживаться гипоаллергенной диеты. Увлажнять хорошо воздух в комнате, где спит ребенок. В этом деле главное терпения.