Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

на меня завели уголовное дело как оно разрешится? - вопрос №2791291

600 p
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обычно после возбуждения уголовного дела проводится расследование в зависимости от конкретного состава преступления проводится либо дознание (в основном преступления небольшой тяжести) или предварительное следствие (более серьезные преступления), в ходе расследования в отношении Вас может быть избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде или содержание под стражей (зависит от тяжести преступления и сведений о Вашей личности, в том числе наличия рецидива или его отсутствия, наличия детей, заболеваний, гос наград и т.п.).
После окончания расследования Вам предоставляется возможность ознакомиться с материалами дела, затем дело направляется прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего прокурор при наличии оснований направляет дело в суд.
Суд рассматривает дело, проводит судебное следствие и выносит приговор обвинительный или оправдательный. В основном если коротко- это все, но на каждой стадии уголовного процесса могут быть нюансы.
Суд назначает наказание с учетом всех обстоятельств дела, степени тяжести преступления и данных о личности. виновного от штрафа до лишения свободы, минимальный срок лишения свободы 3 месяца, максимальный 25 лет, по наиболее опасным преступлениям- пожизненное лишение свободы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еслиу вас юридический вопрос и к юристам, то хотелось бы описание ситуации или квалификацию по УК РФ

Статья 6.УК РФ  Принцип справедливости

1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

Опишите ситуацию полностью. Только тогда я смогу Вам помочь.
Если завели дело, то ждите обвинения.
Оно разрешается в суде.
Где стороны равны.
Ст. 15 УК РФ даёт надежду, если найдёте грамотного адвоката.

Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав.

Поэтому не теряйте время, обращайтесь в коллегию адвокатов.

Доброго времени суток.
 Если дело сфабрикованное, то любой грамотный адвокат опровергнет доводы обвинения. Если же есть серьезные основания для обвинения, то существует риск привлечения к уголовной ответственности. В любом случае, исходя из небольшого количества указанной Вами информации, только Вам может быть известно, есть такие основания или нет.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!
По какой статье дело?
Предположу что
 Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Buh

Я Вам дам один советь: если на Вас завели уголовное дело, то категорически вредно искать при этом помощи в интернете. Ищите адвоката в Вашем городе. Причем как можно быстрее. Чем быстрее найдете адвоката, тем больше шансов, что вопрос разрешится положительно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
С таким вопросом Вам проще обратиться в раздел Эзотерика.
За совершение какого преступления возбудили уголовное дело?
Здравствуйте!
Уголовное дело заводится в случае совершения преступления. Поэтому его разрешение зависит от многих факторов. Одним из них, положительно влияющих на исход дела, является приглашение грамотного и опытного адвоката. Так что, если Вы найдете такого специалиста, то оно завершится вполне благополучно. Удачи Вам!
Осудят на 7 лет