В кабинете медосмотра где висела на потолке открытого типа лампа кварц, после того как я закашлял медсестра включила кварц, лампа располагалась вверху потолка над дверью от меня около 2,5 метров - вопрос №2791888

вверх голову не поднимал на лампу не смотрел находился так около трех минут пока давление не смерил. Сказал чтоб отключили лампу пока Я здесь на что получил ответ что ничего страшного не будет. Теперь Я опасаюсь за свое здоровье ведь эта лампа и ожог рогивицы и еще чего может нанести. И меня дико смутило профессиональность медика.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Безспорно включать кварцевую лампу с находящимися внутри помещения пациентами или мед персоналом запрещено по технике безопасности!  Но если уж и сложилась такая ситуация,  то за три минуты ничего страшного с Вами не произойдёт. Вы сами то,  как себя чувствуете?  Я имею ввиду не нанесенную моральную травму,  а физическое состояние?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лампы есть сейчас разные. Есть те которые можно включать в присутствии людей и есть которые нельзя включать. Все зависит от того какая именно была в этом кабинете. Но даже если была которая нельзя включать, вы если там пробыли совсем не долго и на нее не смотрели то ничего страшного не будет. И я не думаю что медсестра или врач не знаю кто там был, если бы была именно такая лампа, то е вкличила бы. Скорее всего там была безопасная для людей лампа