Москва

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня сын 4 годика рожденный инвалид. Имею ли я право требовать от администрации бесплатную квартиру инвалиду если на материнский капитал купила квартиру? Заранее - вопрос №2792020

спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Любовь.

Решение вашего вопроса зависит от того, какова общая площадь приобретенной квартиры на мат капитал, сколько человек в ней зарегистрированы и есть ли иные жилые помещение в собственности и/или в найме у вас и членов вашей семьи (ст. 51 ЖК РФ). Кроме того, важен диагноз заболевания ребенка.

Если жилищная обеспеченность не соответствует установленной в вашем городе норме и/или ребенок тяжело болен и его заболевание входит в перечень, дающий право на дополнительную жилплощадь, — можно рассчитывать на улучшение жилищных условий за счет государства.

Пожалуйста, не забывайте поощрять юристов сайта за предоставление бесплатных консультаций, посредством выбора лучшего ответа на ваш вопрос.

Всего доброго.