здраствуйте,история такая,сначала начала болеть нижняя челюсть и зуб с левой стороны,чуть-чуть появилась припухлость лица и шеи с левой стороны,маленкая отечность глаз,обратилась к стоматологу,он - вопрос №2792365

осмотрел, потрогал, сказал что с зубами всё в норме, проблем нету, и посоветовал сделать рентген челюсти, чтоб точно исключить всё проблемы.и конечно обратиться к терапевту.сделала рентген и всё с зубами хорошо.я пошла к терапевту сразу, терапевт осмотрев меня сказал что наверное челюстной артрит.выписал лечение, я пошла домой, купила таблетки и начала пить, но симтомы только хуже становились, ибо лицо ещё больше стало отекать и мешки под глазами водянистые, и появился дискомфорт в шеи, особенно с левой стороны и как будто распирающее ощющение в области зоба, терапевт направил меня на анализ крови с вены, общий, мазок с горла на стрептококи, кровь также на вирусы токсоплазмы, стрептолицына, цитомегаловируса, паротита и вируса Эпштейн Барра, в вирусе Эпштейн Барра были сомнительные показатели Epstein Barr virus: VCA IgG 245 u/ml,EBNA IgG 12 u/ml,VCA IgM 17 u/ml. Остальные показатели крови в норме, мазок негативный и остальные вирусы негативные. пошла я к терапевту, ибо симтомы не проходили, он сказал что наверное был вирус и организм его поборол, ничего не назначил, я спросила про отечность лица, на что он ответил что от этого медицыны нет, направил только на УЗИ органов брюшной полости, серца и горла с лимфоузлами, для того чтобы быть уверенными что всё в норме.прошла я это обследование и везде всё в норме, и щитовидка тоже. по всем показателям и анализам я здорова.но симтомы никуда не делись, а только ещё больше начало отекать лицо, больше с левой стороны и особенно под левым глазом, постоянная слезоточивость левого глаза, и вот в горле чувствуется дискомфорт и покалывание иногда, также левая сторона лица и шеи до плеча если наклонить голову в право, и по левой стороне чувствуются мурашки.болит голова в висках, а затылок тоже с мурашками, иногда боль локализуется даже в бедро и колено.но терапевта я уже видимо достала со своими жалобами и визитами, он понажимал на лицо и с левой сторны было не приятно более с левой стороны, с правой спокойно и поставил снова диагноз что это синусит наверное.но у меня нету насморка, иногда когда холодно, то может быть конечно, сейчас вот был чуть-чуть заложен нос, но ничего не текло с носа, вопщем виписал лечение: антибиотик цефиксим, нестероидный гормон бетаметазон и капли от насморка беклометазон дипропионат. уже не знаю как с этим бороться и к кому идти, уже месяц, и становится только хуже, постоянная усталость.анализы эти по времени в Италии заняли мне ровно месяц с очередями на сдачу и ожыданием результата.не знаю к кому здесь обратиться.температури постоянной нет, иногда могло быть 37-37.2, потом пропадала и могло быть даже и 36.посоветуйте хоть что-нибудь! Спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Советую обратиться к хорошему челюстно-лицевому хирургу для определения патологического очага (возможно это инфекция), лучше сделать МРТ. Припухлость связана с реактивным  отеком

Зульфия Илдусовна