Здравствуйте. Уже более 11 лет длятся отношения с молодым человеком, 8 из них живём вместе. Мои родители считают его практически родным, хотя и не особо одобряют его. Внашей семье очень развит - вопрос №2792417

семейный дух и на все праздники мы стараемся собираться вместе. У молодого человека в семье такого нет и он не особо понимает, зачем все эти сборы, но ходит к моим. И вот в последнее время на фоне нестабильности наших взаимоотношений(об этом родители не знают), а может так просто складываются обстоятельства, он пропускает семейные праздники. В эти дни у него часто бывает необходимость быть на работе. И вот сегодня именно так и случилось. У нас сборы, а он на работе, подъехать смог только когда уже все расходились. Мама расстроилась, позвонила мне чуть не в слезах, сказала, что это неуважение. Попыталась сказать что необходимость по работе и могут уволить, но слушать не стала. Завтра собиралась сходить к родителям, а теперь не знаю что делать и как себя вести? Что делать молодому человеку в этой ситуации? Как успокоить маму?
04.03.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алиса.
    «Что делать молодому человеку в этой ситуации?» — молодой человек может поступать так, как сочтет нужным. Он не обязан оправдывать ни чьих ожиданий. Его либо принимают таким, какой он есть (безусловно, это и есть залог гармоничных отношений), либо не принимают вовсе.
    «Как успокоить маму?» — эмоциональное состояние мамы, ее ответственность. Вы за него никак не отвечаете. Вы, в первую очередь, разберитесь с отношениями, которые длятся более 11 лет. И, как я понял, замуж Вас пока не берут? Вот Вы и мечетесь между родителями и молодым человеком, пытаясь угодить всем, сохранить видимость какого-то мира (которого нет, похоже). Вот где проблема. И «успокоить маму», «указать молодому человеку, как он должен себя вести (а то он не знает этого!)» — вовсе не решение, верно? Обращайтесь за личной консультацией.
04.03.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store