Здравствуйте! Не соблюла инструкцию и начала впервые принимать НОВИНЕТ - вопрос №2792839

Здравствуйте! Не соблюла инструкцию и начала впервые принимать НОВИНЕТ в конце цикла. За 5-6 дней до начала месячных. Пью 6ой день, бессоница, немного чувство тошноты, месячные еще не пришли, по графику должны быть через день-два. Продолжать ли принимать этот препарат далее или прекратить сейчас, так как неправильно начала, не с 1го дня цикла. Если сейчас прекратить, то придут ли месячные в срок? И если не прекращать то не будет ли задержки, не собьется ли цикл? Спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Добрый день, Алеся.
Необходимо допить упаковку ОК до конца. Неправильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла.