Здравствуйте, вторая беременность 26 недель, группа крови моя 2 отрицательная, у мужа 4 положительная. Нужно ли делать укол иммуноглобулин - вопрос №2792852

антирезусный? Первый ребенок родился без осложнений со второй отрицательной группой крови, как у матери. Кровь на антитела не обнаружены.

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Если вы планируете и третью беременность, то можно сделать с учетом резус- фактора  второго ребенка.
Здравствуйте, Ольга!

Это является показанием для введения данной инъекции.

Это правило, которое входит в стандарт ВОЗ для беременных с отрицательной группой крови.