Московская область

Каковы шансы вернуть долю в квартире? - вопрос №2792978

Была трехкомнатная квартира, в которой проживала семья-мать, отец, дочь, сын. В 2000 г. мать, отец и сын квартиру продали, не оповестив о продаже дочь. Квартира в 2000 году при сделке купли продажи, была поставлена на учёт в Росреестр новым покупателем. Каковы мои шансы (я та самая дочь), признать сделку недействительной и вернуть свою долю в квартире?

Ответы

Елена, здравствуйте! Квартиру Ваши родные могли продать только в  случае, если она была приватизирована, или изначально являлась собственностью. В приватизацию входят все зарегистрированные на тот момент  в квартире лица, отказ от приватизации принимается только в письменном виде. Если Вы выписались из квартиры до приватизации, то никаких прав Вы не имеете. Кроме того, сроки исковой давности для обращения в суд и оспаривания сделок-договора приватизации, купли-продажи, составляют три года.