Здравствуйте,такой вопрос : мы с моим МЧ работаем вместе и наша зп практически одинаковая примерно 20-25 тыс.руб,не то,что бы я считала его деньги,просто его покупки меня шокируют . Он покупаетвещи, - вопрос №2793130

которые не совсем ему по средствам. Например, он покупает ботинки и кроссовки по 10 и 11 тыс. Хочет себе свитшот (толстовка) за 64 тыс ( от крутого бренда). Меня это подвергает в шок, одно дело если человек зарабатывает много и может спокойно себе это позволить, но когда он копит почти год на одну вещь, которая пользы кроме удовлетворения потребности не приносит- для меня это просто не понятно. Почему у бы на эти деньги не полететь на отдых или половину вложить куда-нибудь, да куча вариантов( я говорила с ним об этом, когда он планировал ноутбук за 60 тысяч покупать). У нас нет такого, что он мне что-то покупает из одежды и прочего. Т.е у него свои деньги — у меня свои. Мне это не очень нравится, потому что мы долго встречаемся и мне было бы приятно, если он купит мне платье например, это какая-то забота и о моих потребностях, но просить я не могу, таков характер.Я не против и сама что-то дарить ему. Просто эти деньги можно было бы портатить и на потребности, и на что-то полезное. Складываться впечатление, что человек просто не имеет целей и стремлений, пытается самоутвердиться за счёт дорогих вещей, а мог бы создать воспоминания и впечатления на всю жизнь, если отправится куда-то отдохнуть или можно вложить деньги, чтобы увеличить капитал. Я не знаю, как принять его потребность в столь дорогих вещах не имея вескую нужду, а просто из-за прихоти. Тем более с зарплатой, которая не соответствует возможности. Как можно перестать это принимать на свой счёт, что он тратит только на себя ( кроме походов в кафе и ресторанчиков), и просто смириться с его не практичной тратой средств?
04.03.18
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Екатерина,
конечно, нужно в жизни научиться  не только зарабатывать денежные средства, но и научиться их сохранять от этого зависит моральное благополучие человека, его стабильная основа. И у вашего молодого человека, есть желание иметь все самое лучшее, что, иногда является стимулом для развития себя, чтобы иметь или позволить это иметь. То, что он думает о себе, говорит о том, что он не готов ещё о ком то заботится и создавать серьёзные отношения. Мудрости Вам.
04.03.18
Здравствуйте, Екатерина.
    «не то, чтобы я считала его деньги» — именно это Вы и делаете, причем, Вы уже решили, что лучше молодого человека знаете, как ими (его деньгами) распорядиться.
    «Т.е у него свои деньги — у меня свои. Мне это не очень нравится» — в смысле, его деньги тоже должны стать Вашими?
    «Как можно перестать это принимать на свой счёт, что он тратит только на себя ( кроме походов в кафе и ресторанчиков), и просто смириться с его не практичной тратой средств?» — принять тот факт, что это его деньги и он волен распоряжаться ими так, как сочтет нужным.
04.03.18
Екатерина, здравствуйте!
«просить я не могу, таков характер»-Тогда как он догадается, что Вы этого хотите?
" эти деньги можно было бы портатить и на потребности, и на что-то полезное"-Для Вас полезное-поездки, для него-дорогие вещи! У каждого человека разные потребности.Ему может быть совсем не интересны поездки и свои деньги он имеет право тратить на свои потребности.
«Я не знаю, как принять его потребность в столь дорогих вещах не имея вескую нужду»-Если, действительно, хотите принять это, то обращайтесь к эксперту за личными консультациями и Вам помогут.
05.03.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
05.03.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store