Потеряла смысл жизни в 18 лет - вопрос №279315

До 13 лет, я была серой мышкой, стеснительная, скромная, закомплексованая девочка, но вдруг я решыла изменится, начала заниматся спортом, поступила в коледж, училась на отлично, везде была первой, стала популярной, у меня появилось куча друзей, и всё было отлично, как у всех любовь розочарование, переборола всё в себе, вроди всё наладилось, но когда мне исполнилось 17 лет мои родители потерялиработу, я не упала духом, нашла работу на которой я смогла нормально зарабатывать, училась на стацыонаре хорошо, спорт, нашла идеального парня… друзя, деньги, всё отлично, вот я закончила коледж, в итоге розошлась с парнем, потеряла работу, нигде не учусь, сижу дома… и мучаюсь от безвыходных ситуацый, начался депрес, забила на спорт, поправилась на 5 кг, а ето для меня уже много, денег нет, парня нет, у друзей свои проблемы, работу найти не могу, ни скем общатся просто физически не хочу, целыми днями сижу, плачу, постоянно прошу помощи у родных и близких людей, друзей, но они только смеются с меня, они не хотят видеть мои проблемы, а для меня тяжело, потерять всё… хочу поменять обстановку, уехать на заработки, так родители не пускают, даже не с кем поговорить, сижу часами в закрытой комнате и плачу… даже незнаю к кому обратится… хочу реально выбратся з етой ситуации, но меня всё как-будто тащит назад, только хочу что-то попробовать поменять, так что-то не дает мне ето зделать, и я думаю что ето связано не только с поверхностностью ситуации, а с моим внутренним мировозрением… В данный момент я вижу только один выход, ето выйти замуж не по любви, и уехать… но я не хочу всю жизнь существовать с нелюбимым мужчиной, а влюбится не в кого не могу… помогите пожайлуста! Боюсь сойти с ума! а мне только 18 лет...

Ответы

Ув. Андрея. вы не смысл жизни потеряли, а силу духа. Когда ваши родители потеряли работу, вы не упали духом, а когда работу потеряли вы, то вы упали духом. Впереди у вас много времени для исправления ситуации. Вместо тог.чтобы искать работу, пусть самую неквалифицированную, поддерживать отношения с людьми вы сидите и плачете, жалеете себя.  Ситуаций безвыходных не бывает. Надо просто выходить из слез, и причитаний; Я потеряла все,. Вы причитаеть у кого научились? У какой нибудь бабушки?.. Чтобы обрести работу надо не бросаться в панику и не стремиться на заработки. Надо просто осмотреться и упорно искать  работу. Её полно. И находит работу тот, кто хочетее найти. И в 18 лет вы, конечно хотите иметь все лучшее… Но прежде чем иметь -надо уметь. вы не пишете, что вы умеете. У вас мысли выйти из ситуации за счет мужчины. Это могло бы быть выходом, но  брак не по любви не принесет счастья. Поэтому милая девушка, вы успокойтесь, не мечтайте получить все в один момент. Упорно стремитесь чему-то обучаться.  и встаньте на чет в службу занятости. Там вам предложат какие-то возможности. Ценностью в жизнт является ум, сила духа, любовь к жизни. А вы стремитесь к деньгам, во что бы то ни стало. Если вас мама не отпускает на заработки, значит вы с голоду не умираете. Поэтому есть возможность подумать, и настойчиво добиваться успеха. Удачи вам.